Консультация дерматолога /

Фолликулит на спине — вопрос №2261299

Добрый день. Лечу неделю, обработка зеркалином (3 пузырька ушло), душ циновитом и шампунем с кетоназолом.Аевит 1 капсула в день. Улучшений нет. Подскажите дополнительно, что может помочь?

Возраст: 38

Хронические болезни: Инсулинорезистентность

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Схема хорошая у вас
Обычно на разрешение нужно время и лечение до 2-3 мес занимать может
Неделя-рановато ждать полный регресс
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вполне можно заменить зеркалин молочком Видаля.В остальном вполне допустимо к использованию.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. У вас хорошая схема лечения. Можно Циндол болтушку добавить.
Лечение как правило 2-3 месяца. Быстро не пройдет.
Необходимо соблюдать диету.
Исключить всё сладкое и мучное.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Попробуйте зеркалин чередовать с левомицетиновым спиртом, утро, вечер, после них наносить гель метрагил 2р в день.
Гель циновит можно оставить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, лечение адекватное , можете его продолжать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Валентина, здравствуйте!
Лечение у вас правильное.
Сдайте общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо. Если есть изменения, их корректировкаулучшит состояние на коже.
Зеркалин раствор наносите 2р в день.
И общие рекомендации:
Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
Для душа использовать Циновит гель для душа.
Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения.
Нельзя использовать скрабы, мочалки.