Воспалился глаз у ребенка
Ребенку 2,5 года ,вчера ничего не предвещало так скажем .Утром проснулся ,глаз отекший ,щека красная ,глаз почти не открывался ,прд глазом кросное пятно ( не похоже на укус) .Закапала дексаметазон и дала зодак .Спустя время глаз стал открываться ,стало немного лучше .Краснота под глазом сохраняется и отек .Из капель дексаметазон и ципролет .Стоит ли ехать в больницу или капать капли и подождать до завтра ?Фото уже после капель ,сейчас глаз такой
Здравствуйте. Сколько раз закапали? Капали и Ципролет и дексаметазон ?
Александра Евгеньевна, здравсвуйте ,пока 1 раз десаметазон и спустя часа 2 ципролет
Фото просмотрела. Скорее всего в толще века формируется воспалительное образование. Поэтому капли нужны. Ваши капли подойдут. Ципролет по 1 капле 4 раза в день, дексаметазон по 1 капле 3 раза в день. Капли менять не рекомендую, так как перепрыгивать с одного антибактерильного препарата на другой нельзя, чтобы не сформировалась устойчивость к препарату. Курс лечения 7 дней. Интервал между каплями 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Парлазин капли, Зодак и тп 1 раз в день. Мазь пока не назначаю.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка,возможно понадобится подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, спасибо большое )
Пожалуйста. Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Здравствуйте можно оставить ципролет 4 р в день, но онищипет сильно, лучше взять тобрекс. А так же добавьте дексаметазон 1 кап 4 р в день. Внутрь антигистаминные например супрастинекс
Добрый день. У ребенка картина реактивного отека в ответ на аллерген( укус возможно всё же был). Антигистаминные продолжайте еще 4 дня( Зодак), на кожу века Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день тонким слоем, не втирая-до выздоровления( тоже дней 5-7). Дексаметозон не нужен, если на самом глазу( на белке) нет никаких изменений и он спокоен, если вся реакция только кожная.
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Лечение вы начали верное.
Ципролет по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут дексаметазон по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание.
Внутрь зодак продолжайте до недели на ночь по 10 капель.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???
Здравствуйте. Ознакомилась с фото. Это реактивный отек в ответ на аллерген. Сейчас продолжайте давать Зодак ребенку по 5 кап 2 раза в день 5-7 дней. На кожу века наносите тонким слоем, где покраснение, Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день 5-7 дней. В глаз капли Дексаметазон по 1 кап 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 1 день, резко не отменяйте, иначе будет синдром отмены.
Принятый ответ
Здравствуйте, пока что непонятно,то ли конъюнктивит, то внутренний ячмень, то ли аллергическая реакция , в ответ на всё может отекать веко. (реактивный отек).
Пока что советую оставить ципролет и дексаметазон ,только не 3,ю а 4 раза в день 7 полных дней. Если от ципролета ребенок плачет ( тк капли самые щипучие из всех местных антибиотиков,то поменяйте их на Тобрекс) .
Через 3 дня оцениваем динамику! Можете мне под моим ответом написать, может придется подредактировать лечение.
На ночь давайте фенистил или цетрин в каплях в возрастной дозировке 3-5 дней до купирования. отека.
Всего доброго!
Дарья Вячеславовна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Аллергическая реакция на что то.
Вовнутрь антигистамин зиртек или зодак по 5 кап 2 раза в день. Наружно на кожу век вокруг глаз в области покраснения тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день.
Капли не надо.
Лечение 5 дней.
Завтра вечером напишите как ваши дела
Вера Анатольевна, спасибо большое ,скорей всего аллергическая реакция ,так как сеголня намного лучше ,отек спал ,глаз не гноится ,но есть еще пятнышко красное под глазом ...возможно ,кто - то укусил