Поранил руку шампуром (надо ли делать прививку от столбняка)
Здравствуйте уважаемые доктора. Вчера поранил руку шампуром ( весели на дереве, кто то их оставил) я махнул рукой и неплохо так себя поранил... Из антисептика была водка.. Кровь остановил лейкопластырем.. Вопрос нужно ли мне ехать в травмпункт делать прививку от столбняка? Прививался 25 мая 23 мая 22ого года. Фото с графиком вакцинации приложил. Рана затянулась. Не болит. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,Вы привиты менее 5 лет назад,дополнительной прививки не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Экстренная вакцинация Вам не требуется, не переживайте, есть защита.
Принятый ответ
Александр, здравствуйте! Нет, не нужно, так как с момента последней прививки прошло менее 5 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Экстренная профилактика столбняка необходима, если с момента вакцинации прошло больее 5 лет. У вас показаний к профилактике нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не стоит переживать и ехать в травмпункт. Вы привиты, иммунитет после вакцинации сохраняется до 10 лет
Здравствуйте! У вас есть защитный иммунитет, риска в данной ситуации практически нет. Дополнительно прививаться не надо.
Здравствуйте. Можете быть спокойны, так как ситуация не несет в себе рисков и у вас актуальна прививка