Здравствуйте, ребенку 2 года , укусила или зарапнула палец 17 сентября. Распух , прикладывала левомеколь и брызгала мирамистин. Стало лучше . Вчера заметила у дочери он снова опух, твердоватый, и болит . Фото прилагаю . Сходили вчера к хирургу , сказал что возможно вторичное воспаление . Назначил компресс из водки и димексида.4 порции водки , и 1 порция димексида. Скажите так назначают ? Сделала 3 компресса , но отек не сходит . Стоит еще что-то добавить в лечение? И через сколько должно стать лучше от таких компрессов ?Сказал если не поможет , то ложится в больницу. И под наркозом будут его вскрывать , вроде так.
Здравствуйте, Анастасия, ни водкой ни Димексидом не рекомендую делать компрессы в детской практике - противопоказан до 12 лет. От такой смеси только усиливается раздражение и воспаление. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, подскажите , по поводу пальца . Лечим, палец стал немного лучше , раньше был твердым, сейчас помягче , и немного спала опухлость. Продолжать лечение ?
Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста, а если начинать антибиотик, амоксициллин экспресс , можно ей давать 500мг, таблетку разделить , пол таблетки утром и пол вечером ?
Амоксициллин экспресс это диспергируемые таблетки и их нужно растворять в воде, получается суспензия и детям даётся в виде суспензии. Амоксициллин должен поступать каждые 8 часов, то есть нужен 3х кратный приём. 125 мг на приём.
Михаил Николаевич, а если таблетку 500мг разделить на 3 раза , и давать 3 р в день , так нельзя ? Боюсь что она вся раскрошится . Просто из ближайших аптек была только эта доза и эти антибиотики
Евгения Сергеевна, здравствуйте, подскажите от чего у ребенка может быть белый налет на языке ? И сбоку белые точки, фото прикрепила . Уже давно недели 2 . Дней 5 назад почистила марлей с мирамистином ушел налет , на следующий день сново появился
Евгения Сергеевна, подскажите пожалуйста, если начать давать ребенку антибиотик 500мг, разделить таблетку , давать пол таблетки утром , пол вечером . Нормальная доза для нее ?
Евгения Сергеевна, это не мало для ее 2 ,3г вес 14 кг? Если ребенок не может глотать суспензии , выплевывает сразу . Можно все таки давать таблетки ? Как я выше писала ?
Добрый день ! Скорее всего действительно придётся вскрывать. Насчёт того, назначают ли так, лучше перенаправить этот вопрос хирургам. А лучше детским хирургам. Терапевты таких назначений не делают.
Анастасия Алексеевна, здравствуйте, подскажите от чего у ребенка может быть белый налет на языке ? И сбоку белые точки, фото прикрепила . Уже давно недели 2 . Дней 5 назад почистила марлей с мирамистином ушел налет , на следующий день сново появился
Здравствуйте. Делать компрессы с Левомеколем. Менять 2 раза в день. Местно больше ничего не нужно.
Если пройдёт и снова будет рецидив, то значит инфекция попала во влагалища сухожилий и тогда лучше пропить антибиотики, чтобы избавиться навсегда. Иначе можно долго играться и доиграться до гнойного воспаления, которое придётся вскрывать.
Константин Эдуардович, здравствуйте, правильно я поняла , вторичное воспаление лечим левомеколем. Если уже третий раз палец опухнет то пропить антибиотик?
Ну, можно и сейчас пропить - на Ваше усмотрение. С одной стороны, это гарантия окончательного решения вопроса, с другой - это антибиотик. Сами смотрите.
Константин Эдуардович, Интересно Почему тогда сразу хирург не предложил антибиотик , а сказал если не пройдет то вскрывать… А какой антибиотик надо пропить ? Ей 2 года
Константин Эдуардович, здравствуйте, подскажите пожалуйста на счет антибиотика амоксициллин экспресс 500мг. Можно поделить таблетку по полам и давать 2 р в день ?
Я рекомендовал безопасную дозу 5.октября и её было бы достаточно. Что там сейчас, я не знаю. Обращайтесь в стационар и лечитесь. Дозировка антибиотика подбирается в зависимости от тяжести заболевания.
Здравствуйте. То что Вам назначили неэффективно. Водка вообще не антисептик. Судя по пальцу у пациентки уже началась флегмона. А лечение флегмоны чисто стационарное с назначением антибиотиков и и возможно необходимости хирургических разрезов . На медлите и идите в стационар.