Красные точки в виде высыпания

Добрый день, вчера днем в области одной и второй груди возникли какие -то обрушения что будто покалывает как иголочками, будто что то покусывает меня , и я стала чесать грудь довольно сильно , но никакого насекомого не увидела , сегодня вот такие вот высыпания , под левой грудь вот такие красные точки , и на провод груди и есть зуд ; что это может быть ???

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Или проявление фолликулита или местная аллергическая реакция на укусы.
Не купались в озере?
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней
Наружно крем Неотанин или бепантен плюс 3 р в день до полного разрешения

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, нет в водоемах не купалась , фолликулит это опасно ?

Добавить мазь Гиоксизон 1 р в 7дней, тонким слоем.
Не переживайте, опасного нет.
Не закрывайте вопрос, через 3 дня напишите как будут дела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Татьяна Сергеевна, хорошо, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Вика
Это укусы насекомых внешне
Дорожкой кусают клопы
Возможно ночевали в новом месте, постельное белье новое, матрас?
Проведите обработку дома постели
Проверьте
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте, нет ничего такого не было

Это укусы
Значит мошки, комары

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на укусы насекомых. Наружно крем Фуцикорт или акридерм Гента

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте, спасибо за ответ

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на укусы конечно, но возможно и реакция на расчесы.
На всякий случай обработка постели: белье перестирать на высокой температуре, белье и матрас отгладить утюгом или отпарить.
Наружно акридерм гк 2 раза в день 5-7 дней. Далее крем неотанин 2 раза в день еще 7-10 дней. Пока постарайтесь носить свободную хб одежду, воздушные ванны больше.
Желаю скорейшего заживления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Екатерина Витальевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Укусы насекомых
Мошек или Комаров
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое

Здравствуйте. Все же внешне укусы.
Гиоксизон 2 р в день 10 дней
Циндол 2 р в день 10

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое

Здравстуйте

Укусы

Утром и вечером Фуцикорт 7 дней.