Красные точки в виде высыпания
Добрый день, вчера днем в области одной и второй груди возникли какие -то обрушения что будто покалывает как иголочками, будто что то покусывает меня , и я стала чесать грудь довольно сильно , но никакого насекомого не увидела , сегодня вот такие вот высыпания , под левой грудь вот такие красные точки , и на провод груди и есть зуд ; что это может быть ???
Принятый ответ
Здравствуйте!
Или проявление фолликулита или местная аллергическая реакция на укусы.
Не купались в озере?
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней
Наружно крем Неотанин или бепантен плюс 3 р в день до полного разрешения
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, нет в водоемах не купалась , фолликулит это опасно ?
Добавить мазь Гиоксизон 1 р в 7дней, тонким слоем.
Не переживайте, опасного нет.
Не закрывайте вопрос, через 3 дня напишите как будут дела.
Татьяна Сергеевна, хорошо, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Вика
Это укусы насекомых внешне
Дорожкой кусают клопы
Возможно ночевали в новом месте, постельное белье новое, матрас?
Проведите обработку дома постели
Проверьте
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, здравствуйте, нет ничего такого не было
Это укусы
Значит мошки, комары
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на укусы насекомых. Наружно крем Фуцикорт или акридерм Гента
Елена Владимировна, здравствуйте, спасибо за ответ
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на укусы конечно, но возможно и реакция на расчесы.
На всякий случай обработка постели: белье перестирать на высокой температуре, белье и матрас отгладить утюгом или отпарить.
Наружно акридерм гк 2 раза в день 5-7 дней. Далее крем неотанин 2 раза в день еще 7-10 дней. Пока постарайтесь носить свободную хб одежду, воздушные ванны больше.
Желаю скорейшего заживления!
Екатерина Витальевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Укусы насекомых
Мошек или Комаров
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Марина Геннадьевна, спасибо большое
Здравствуйте. Все же внешне укусы.
Гиоксизон 2 р в день 10 дней
Циндол 2 р в день 10
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Здравстуйте
Укусы
Утром и вечером Фуцикорт 7 дней.