Гастроэнтерология

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 19 лет Сама по себе очень тревожна, панически отношусь ко всему, что связано с моим здоровьем, одним словом-ипохондрик, не судите меня пожалуйста, но я очень боюсь ходить к врачам, почти пол года меня беспокоит сосание в желудке, и кислота во рту(иногда), я очень часто, чтобы что-то пожевать или пососать, беру ядерно ментоловые конфеты холс и ем их каждый день, условно уже на них сижу года 3 и не могу бросить Боюсь, что все этими сосульками себе уже сожгла и очень боюсь язвы, которая уже переросла в рак Помогите пожалуйста, наследственно ни у кого рака нет

Нет
19 лет

Здравствуйте! Леденцами холлс вы точно себе язву не сделаете, они не оказывают повреждений слизистой желудка, если вам легче от них, то не возбраняется.
Фгдс не делали, наверное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Денисовна, нет, не делала
Желудок проверяла последний раз где-то года 3-4 назад

Проверить и сейчас можно, но скорее всего имеется функциональная диспепсия. Вы можете исключить H.pylori -провести сдать с13 дыхательный уреазный тест или антиген h.pylori в кале, при положительном результате рекомендуется провести лечение, направленное на устранение этой инфекции (эрадикация)

Перед тестом 2 недели не принимать ингибиторы протонной помпы и 1 месяц не принимать антибактериальные препараты

Чувство сосания в желудке-это больше про голод? Или что конкретно ощущается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Денисовна, да, про голод, покушаю, и постепенно проходит
Ем плюс минус раз-два в день, из-за работы

Тут, конечно, в первую очередь проблема решается режимом питания, таблетки если помогут, то ненадолго

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Денисовна, да, как раз питаюсь я плохо или вообще не питаюсь

Здравствуйте! Подобная симптоматика возможна на фоне воспалительных процессов слизистой желудка или на фоне функционального расстройства ЖКТ. Рекомендую выполнить ФГДС с целью исключения органической патологии. начать прием препарата Нексиум 20мг утром натощак 14 дней. Коррекция терапии после обследования.