Оценка анализа
Добрре время суток. Обследуюсь по поводу андрогенной алопеции. Сдала рекомендуемые анализы. Просьба оценить есть ли нарушения? Сдавала на 4 день цикла. ( в близжайшее время нет возможности посетить врача очно)
Принятый ответ
Здравствуйте, все показатели в норме
Надежда Сергеевна, спасибо огромное.
Принятый ответ
Здравствуйте! По гормонам всё хорошо, никаких отклонений. Андрогенную алопецию выставляют когда есть локальное выпадение волос в определенных участках, однако не всегда по гормонам есть отклонения, как в данном случае
Елена Александровна, спасибо огромное за ответ. Я была на приеме у трихолога. Поставила мне диагноз " Смешанная алопеция" . Как вариант думали назначать КОК если будут гормональные отклонения. Но видимо не в гормонах дело.
Не всегда есть проявления гиперандрогении в гормональном статусе, иногда есть только клинические проявления, например, акне, повышенная жирность кожи, выпадение волос и в таких случаях назначают КОК с антиандрогенным действием. Ферритин крови, витамин Д в норме?
Елена Александровна, ферритин в норме, вит Д показатель 23. Принимаю вигантол 8 кап
Да, витамин Д нужно поднять. Ферритин минимум 45 должен быть, а в идеале приблизительно равен массе тела
Елена Александровна, ?спасибо
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам все в норме
Наталия Романовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ в норме, отклонений нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Результат обследования на гормональный профиль у Вас в пределах нормы,гиперандрогении на данный момент нет.
Марина, спасибо