Кефалогематома
Добрый день, родила 03.07, девочка, кефалогематома 12 мл. Сегодня пунктировали. какая вероятность, что кефалогематома образуется повторно? Анализ крови на свертываемость был хороший. Вроде предпосылок для повторного образования нет, но очень сильно волнуюсь. Немного был повышен билирубин, но в пределах нормы. Сказали, что также на фоне образования гематомы появилась желтушка. Лежим на уф лампе уже неделю
Добрый день! После пункции кефалогематомы нет рецидивов, так как кефалогематома образуется из-за сдавления мягких тканей, а не кровоточащего сосуда
Илона Альбертовна, в случае отсутствия рецидива, нас обещали выписать из роддома завтра, значит идем на выписку?
Заведующая детским отделением тоже сказала, что крайне редко гематома отекает повторно
Принятый ответ
Да, пойдете на выписку
Илона Альбертовна, по поводу желтушки ещё вопрос: билирубин меряют и не сообщают како
Здравствуйте!
Вероятность повторного возникновения ближе к нулю.
Можно мазать головку Траумелем
Здравствуйте!После пункции повторно кефалогематоме неоткуда взяться.Она образуется в родах при сдавлении головки.