Консультация психотерапевта /

Из-за волнения сильно стал потеть — вопрос №226222

Здравствуйте, мне 22 года , 3 года назад все началось , стал сильно потеть , при волнение , мельчайшее волнение сразу в пот, раньше такого не было .Потеет лицо очень сильно , кидает в жар по всему телу . От того что потею начинаю думать ,что обо мне подумают люди и из-за этого потею ещё хуже . Это происходит не всегда . Когда в своей компании , на работе такого нету .
Читал множество статей , уже не знаю как справиться с этим . Иногда бывает не понятное чувство паники . Пример: зайду в парикмахерскую ,подстригатся сяду и начинаю потеть, волноваться поэтому поводу и ещё сильнее пот и так по кругу . Раньше в той же ситуации такого не происходило . Нужна ваша помощь , буду благодарен ответу .

Терапевт
Здравствуйте, это связано с вегетативной нервной системой, вам необходимо принимать седативные препараты курсом,например начните с пустырника или новопассита, параллельно стоит обратиться к психотерапевту
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, повышенная потливость это результат вегетоневроза скорее всего, но не исключена соматическая патология - стоит проверить уровень половых гормонов и сдать кровь на гормоны щитовидной железы - ТТГ и Т4.
Если органические причины будут исключены - то нужна очная работа с психотерапевтом или клиническим психологом, можно поискать специалиста, который работает через скайп в режиме онлайн.