Цитомегаловирус
Здравствуйте. Ребенку 2 года, температура была 3 дня , сдали мазки и напротив цитомегаловируса написано: пол (+) 5,0 * 10*1. Скажите пожалуйста стоит ли бояться и каковы дальнейшие действия ? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не стоит переживать, это вариант нормы - бессимптомное носительство.
Вирус однажды попав в организм может обнаруживаться во всех биологических средах (кроме крови), лечить это не нужно.
Инна Сергеевна, спасибо , я Вас поняла
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение ЦМВ только симптоматическое.
Сейчас какие жалобы?
Ангелина Альбертовна, температуры уже больше суток нет, в понедельник были у педиатра, сказал что ангина и направил на данные анализы
Если сейчас нет жалоб, то и лечить не нужно.
Вирусная ангина проходит самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте, ЦМВ это разновидность вируса герпеса, он есть практически у всех, не переживайте. Лечение симптоматическое. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо, успокоили .
Здоровья и Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Цитомегаловирусная инфекция-это вирусная инфекция, которую лечим только симптоматически.
Если жалоб нет, ребёнок чувствует себя удовлетворительно, то ничего делать не нужно, может быть бессимптомное течение.
Владлена Юрьевна, спасибо
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте Алена
ЦМВ это инфекционное заболевание ,которое есть практически у каждого
Лечиться только симптоматически
Если сейчас жалоб нет то и лечить ничего не надо
Будьте здоровы ?