С утра приступ

Добрый день, уважаемые врачи. С утра был приступ, в области солнечного сплетения появилась боль, с тошнотой, бросило в жар, сердце билось очень сильно. Перед сном поела мороженое и кофе со сливками. Месяц назад делала фгс, был рефлюкс и воспаление пищевода, пропила альфозокс, так же пью аллохол, так как холестаз. Спустя пару часов появилось головокружение и давление 135/70. С условием что мое нормальное 90/70. Теперь переживаю, не настрит ли это,хотя в анализах его нет

Рефлюкс
35 лет

Здравствуйте! На основании чего был выставлен холестаз ?

Виктория Денисовна, на основании Узи

А какие-то еще анализы сдавали? Показатели печеночных ферментов, билирубина в норме? Ггтп и щелочную фосфатазу сдавали?

Здравствуйте! Рекомендую исключить Аллохол. Начать прием препаратов Омез ДСР по 1 табл утром натощак 1 месяц, Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды 14 дней, Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды при болях.

Марина Юрьевна, Аллохол я принимаю по рекомендации врача, если я перестаю пить желчегонное лекарство, желчь начинает выходить с утра через рвоту

Аллохол содержит экстракт чеснока и прежде всего будет раздражать слизистую пищевода и желудка. Рекомендую заменить Аллохол на Урсодезосихолевую кислоту 250мг на ночь 1 месяц.