Расшифровка УЗИ.

Здравствуйте.Расшифруйте пожалуйста УЗИ по гинекологии.Стоит ли делать гистероскопию?Стоит ли начинать паниковать?

Гастрит,панкреатит.
41 год

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила файл.

По УЗИ подозрение на полип, нужно переделать УЗИ после следующей менструации на пятый Седьмой день цикла, если он подтвердится то нужна будет гистерорезекторскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Александровна, на гистероскопию мне назначили уже на 17 июля,но в данном УЗИ уже нет миомы,и полип говорит совсем маленький,что смогут его не увидеть.

Нужно пройти УЗИ в динамике

Здравствуйте.не видно узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Прикрепила файл.

Есть подозрение на полип,повторите узи через месяц но на 5-6-7 день цикла,если подтверждается диагноз полип,то единственный метод это гистероскопия

Здравствуйте, Оксана. В полости матки - подозрение на полип. Но это может быть складка слизистой оболочки, рубчик, может быть просто артефакт.
УЗИ надо повторить через 1 месяц, так же на 5 - 7 день цикла.
Если образование останется, если есть жалобы на кровянистые выделения, надо выполнить диагностическую гистероскопию.
Кисты шейки матки лечения не требуют. надо 1 раз в год сдавать мазок на цитологию, так же желательно выполнить ВПЧ - тест.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марианна Александровна, на прошлом УЗИ которое было 14 июня была миома маленькая и полип,назначили гистероскопию,сейчас миомы нет,полип маленький,сказал врач на УЗИ могут не увидеть.Цикл день в день,без жалоб.

Принятый ответ

Значит. что то там в полости матки всё таки есть. Советую диагностическую гистероскопию выполнить и успокоиться.
Миома требует только наблюдения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марианна Александровна, благодарю.