Консультация гинеколога /

Планирование беременности после полипа — вопрос №1392138

Здравствуйте, 4 мая была проведена гистерорезектоскопия, полипэктомия. По гистологии получила результаты -железистый полип эндометрия. Частично эпидермизированный полип цервикального канала. Менструация пошла раньше на 5 дней,началась 14 мая, через 4 дня закончилась. Пожалуйста уточните можем ли мы начать планировать беременность уже сейчас или стоит подождать еще цикл?

Возраст: 36

Хронические болезни: Фарингит,гастрит

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Ждать ничего не надо, начинайте планировать беременность в цикле
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, конечно,начинайте планирование.
Планирование беременности можно начинать уже в следующем цикле после полипэктомии.
Начинайте прием фолиевой кислоты по 400 мкг в сутки
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, здравствуйте!
Совершено спокойно можно начинать планировать беременность уже сейчас, полип Вам уже никак не мешает. Восстановительного периода длительного после этой процедуры нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно начинать планирование беременности, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг и регулярные половые контакты 1 раз в два дня
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Юлия. Да, вы можете уже планировать беременность