Плохое самочувствие при полипе эндометрия
У меня полип эндометрия(1,5 где-то) и я плохо себя чувствую, когда начинаются месячные. У меня мазня в последние 2 месяца ДО и ПОСЛЕ месячных(раньше мазня была ПОСЛЕ), так же голова болит, слабость, иногда давление и пульс поднимаются, и сонливость - это все во время месячных. Это "норма" при полипе эндометрия? Это не раковый полип? А то боюсь чего-то.. его удалять буду через месяц - готовлюсь!
Принятый ответ
Добрый день! Нет, это просто появления ПМС, никакого отношения полип к этим симптомам не имеет. Не переживайте за рак, полипы, чаще всего, доброкачественные образования
Принятый ответ
Добрый день.
Поскольку "раковых полипов" не бывает, в его отсутствии можно быть уверенной.
Полипоз эндометрия тоже не сопровождается такой симптоматикой. Это, возможно, следствие повышенной кровопотери и/или циклических изменений в организме вообще.
После удаления полипа и на фоне противорецтдивной терапии (скорее всего, назначат один из КОК) все это пройдет.
Игорь Игоревич, а ведь на гистологию отправляют, чтобы понять, какой полип. А зачем это?
Несколько шире - на гистологию отправляют, чтобы узнать, что в соскобе вообще и уточнить совпадение клинического и патологоанатомического диагнозов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазня - для полипа характерна. Все остальное - не полип. Так ваш организм реагирует на менструацию , на гормональные скачки. Это носит название ПМС.
По узи нельзя сказать какой полип. Но обычно это доброкачественная история. Ответ даст только гистологическое исследования после его удаления. Он никуда не денется сам, в обильные менструации, мазня будут постоянными вашими спутниками. Соберитесь с силами и удалите его оперативно, это не страшно!
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. Такие симптомы полип не дает, это просто ПМС. Полипы обычно доброкачественные, гистология скажет точно. Не переживайте, из-за полипа могут быть мажущие периодические выделения. Как уберете его, это пройдет.
Принятый ответ
Здравствуйте, полип может только вызывать нарушения менструального цикла. Давление, слабость и головная боль никак не связаны с ним. Заболевание это доброкачественное, не онкология.
Анастасия, но у меня такое состояние во время месячных только.
Это никак не связано с наличием полипа. Но полипы часто появляются на фоне гормонального сбоя, который так может быть причиной вашего плохого самочувствия. Необходимо после удаление полипа обследование гормонального профиля и лечение.
Здравствуйте. Нет раковых полипов. Есть простой, железистый полип, корый нужно удалять
Асиет, а зачем на гистологию отдают?
Это объязательно. Все отделяемое из всех органов необходимо отправлять на гистологию
Здравствуйте. Полип может давать мазню, кровотечения, но все остальные симптомы - это симптомы пмс.
В любом случае - полип нужно удалить, ничего хорошего в нем нет
Алёна, а ПМС не страшно вообще? вдруг причина серьезнее
Пмс бывает разной степени вплоть до приступов эпилепсии. У вас легкая форма, поэтому не страшно.
Здравствуйте, это не рак, нужно удалить полип