Не разгибается верхняя фаланга безымянного пальца на правой руке
Здравствуйте. Не разгибается верхняя фаланга безымянного пальца на правой руке. Сделал снимок руки. Переломов нет. Врач сказал разрыв держателя фаланги. Что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Внимательно изучил Ваш вопрос.
Во-первых, нужно сделать УЗИ и подтвердить тотальный разрыв сухожилия.
Далее, следует обратиться к кистевым хирургам и сделать операцию. Консервативно не лечится.
В каждом регионе созданы отделения (центры) микрохирургии кисти, куда Вам следует обратиться.
Ваши травматологи должны знать или найдите через поисковик.
В таких центрах разработаны уникальные методики оперативного лечения и восстановления подвижности в суставах фаланг.
По месту жительства оперировать не рекомендую.
Константин Эдуардович, здравствуйте. Сейчас скину заключение врача. Что он мне написал. Нужно ли делать трансартикулярную фиксацию ?
В диагнозе указан тотальный разрыв сухожилия разгибателя пальца.
Не знаю, подтверждён диагноз на УЗИ или нет.
Трансартикулярная фиксация не знаю зачем. В таких ситуациях показана пластика разорванного сухожилия.
Рекомендации те же.
Константин Эдуардович, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Имеется повреждение сухожилия разгибателя 4 пальца кисти.
Это показание к операции.
Рекомендовано:
-консультация кистевого хирурга для решения вопроса об операции-пластика сухожилия-разгибателя 4 пальца кисти.
Всего наилучшего!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не делайте операцию.
Сколько мы не делали эти операции в клинике, все одно - рецидив. Не держит это сухожилие шов.
Просто игнорируйте.
Со временем привыкните к нему.