Консультация педиатра /

Сколько должен есть новорожденный смеси — вопрос №2262834

Добрый день ! Нам 8 дней. С роддома ребенок на ИВ, смесь Нутрилон 1 Премиум. В роддоме ел на 5 день смело 50мл смеси , а дома я навожу 60 мл и 2 мерных ложки смеси , и он ест когда 50 мл, а когда 30-40 мл . Может я не правильно ее развожу ? Если съедает 60 (это редко , но раза 2-3 за сутки) то после еды икает . Какает он тоже не сразу после каждого кормления, а через какое то время. Ребенок спокойный, редко капризничает . Стул жидковат с комочками

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
А с каким весом выписались? Ребенок доношенный?

Икота это нормально в вашем аозрасте .
Стул может быть не сразу, так же норма. Стул не пенистый?
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, родились 3340, на 38 неделе , выпивали и с весом 3160
Клиент
Инна Сергеевна, стул не пенистый
Педиатр
Если делать расчет по обьемному методу, то Суточный объём смеси 630 мл.
Разовый обьем при кормлении примерно 8-10 раз в сутки по 60-80 мл.

Насчет как разводить смесь, то это индивидуально для каждой смеси, это указывают на упаковке (расчет строго по инструкции).
Педиатр
При отсутствии жалоб , если нормальный стул , нет беспокойства, срыгиваний , то продолжайте кормить, как это и делаете, но где то на 14 сутки необходимо взвесить и посмотреть прибавку , должна быть около 400 г.
Педиатр
Здравствуйте
С каким весом родились
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, родились 3340, на 38 неделе , выпивали и с весом 3160
Педиатр
Суточный объем 668
Если разделить на 7-8 кормлений то это по 80-90 мл за раз
Интервал 3 часа если не выдерживает то кормить саше но меньшем объемом
Нужно уложиться в суточную норму
Педиатр
Добрый день

Через какие промежутки кушаете смесь? Какие интервалы?
Ребёнок первых месяцев даже на ИВ может кушать по требованию, как и на груди, поэтому малыш может съедать по 30-40-60 мл.
Этого ему достаточно.
К месяцу ребёнок будет кушать 60-90
Желудок маленький поэтому наедается таким небольшим обьемом.

По поводу стула, на ИВ стул может быть как после каждого кормления, так и несколько раз в день; так и отсутствовать в течение 5 суток, если после этого стул будет кашицеобразный, не плотный.

На коробках пишут часто, что ребёнок до месяца уже должен съедать 90 мл, но это не верно. Так как это очень большой обьем для малыша
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, кормлю каждые 3 часа , бывает капризничает перед кормлением , думаю кушать хочет
Педиатр
Здравствуйте!
Какой вес был у малыша при рождении ? С каким интервалом кормите ?