Что вас беспокоит?
Плохо заживает дерматит на голове
Здравствуйте, мне 24, у меня с детства атопический дерматит и часто где-нибудь "высыпает", в том числе на голове. Но в этот раз долго не заживает, около года. К тому же я сдирал сухие белые корки (это явно нервное), чем делал еще хуже. При этом, зуда не было, мокнутий или желтых корок тоже. Последние три месяца мажу салициловой мазью, сухих корок не образуется, но воспаление не проходит. Мазал две недели элоконом, тоже не помогает. Собственно вопрос, что это может быть такое? Заранее, спасибо.
Здравствуйте! Гликированный гемоглобин в норме?
Не знаю, проверяли сахар крови несколько раз за всю жизнь - был в норме, симтомов сахарного диабета ни у меня, ни у родственников - нет.
Принятый ответ
Я бы подумала про фолликулярный муциноз
https://www.google.com/amp/s/amp.lvrach.ru/2018/11/15437123/
Здравствуйте исключали патологии микрофлоры кишечника?
Елена, нет
Принятый ответ
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника паразитоз пцр методом
Соскоб с корок сухих
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие либо анализы сдавали?
Галина, нет
Здравствуйте, если сухие белые корочки сдирать,появляются ли мелкие капельки крови?Если честно,больше похоже на псориаз.
Екатерина, здравствуйте, нет не появлялись
Похожие вопросы по теме
- 24 Января 20219 ответов
- 25 Декабря 202010 ответов
- 21 Декабря 202030 ответов
- 7 Декабря 20201 ответ
- 14 Сентября 202010 ответов
- 21 Апреля 20202 ответа
- 29 Января 20202 ответа
- 3 Октября 20193 ответа
- 20 Августа 201916 ответов
- 12 Октября 201835 ответов

На мой взгляд, образование похоже на себорейный невус. Посоветовал бы обратиться к дерматологу для осмотра образования дерматоскопом. Очень рано закрываете вопрос. Даже еще ни один дерматолог не ответил Вам в вопросе.