Болит родинка при нажатии

Добрый вечер уважаемые врачи, ребенку 9 лет, есть склонность к родинкам по генетике, была у дерматолога пол гола назад- дерматоскоп проверка-все хорошо. Сегодня пожаловалась на родинку на боку живота, что болит при нажатии. Говорит раньше так тоже было, потом не болело, сегодня опять заболело. Прикрепляю фото, размер 2мм, соседняя 1мм.

Нет
9 лет

Здравствуйте!
Внешне невус совершенно спокойный, доброкачественный, меланоцетарный.
Боль может быть от трения или возможно рядом по периферии боль, от роста.
Тогда необходимо ещё раз осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
При боли крем бепантен 2 р в день 10дней, тонким слоем.

Принятый ответ

Обратите внимание, нет ли давления, трения в этой области.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения!
По фото обычный меланоцитарный невус -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Воспаления на поверхности кожи в области родинки я не вижу !
-Возможно он растет, это нормально, или имеет место просто раздражённая кожа в этой области от сухости -тогда попробуйте ежедневно увлажнять эмолентами.
-Рекомендую 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош
-Исключить травматизацию

Здравствуйте, по фото Невус подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача

Здравстуйте

Доброкачесвтенный невус

Не опасно.