Консультация детского дерматолога /

Повышен гемоглобин — вопрос №2263228

Здравствуйте. Дочке 2 годика.Вес 16 кг.Часто бывает наружный отит. Сдали мазок из уха, показало грибок Кандида.Лор врач ещё сказал присутствуют хлопья в ухе типа дерматита. Выписали кандибиотик на 2 недели и тубус кварц в уши . Ещё по всему телу пятна, похожие на укусы комаров, но комары вроде не кусают. Может какая то аллергия.Она их расчесывает до крови, до болячек.Сдали сегодня утром общий анализ крови. И есть завышенные показатели. Скажите, пожалуйста, в чем причина таких повышенных показателей?Отчего эти пятна на теле могут быть если не укусы. Мы Живём на юге. Жара 40 градусов. Пьёт воды литр в день точно.
Вчера с вечера ела арбуз, может нельзя было кушать перед сдачей.
Фото анализов прилагаю.

Возраст: 41

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Кровь сгущена, пить достаточно воды 20мл на кг веса, небольшими порциями.
Высыпания похожи на местную аллергическую реакцию на укусы.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Неотанин или бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.
Где ранки крем фуцидин или мазь левомеколь 2 р в 7дней.
За 2 часа до сна включить фумигатор.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, а остальные завешенные показания в крови отчего? Я на ранку сыплю банеоцин

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Показатели не критические, это все сгущение крови, сейчас питьевой режим нормализовать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а если это аллергия на комаров, то эозинофилы были бы выше или нет?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, это местная аллергическая реакция, не должно быть
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, у нас ещё кровь пришла. Почему так показатели завышены. Я загрузила
Клиент
Татьяна Сергеевна, аст, Креатинин, билирубин
Клиент
Татьяна Сергеевна, ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Извините, пожалуйста, за задержку ответа.
Необходимо сделать узи брюшной полости, это может быть при высоком гемоглобине., но необходимо оценить клетки печени.
Ig E немного высокий, необходимо проверить кал на яйца глист и простейшие - метод парасеп, лямблии и токсокары.
Креатинин снижен незначительно, питьевой режим нарушен.
Клиент
Татьяна Сергеевна, сдавали только копрограмму. Глистов нет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Через 14дней повторить анализ и если будет высокий, то Необходимо проверить Хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, энтеробиоз.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото похоже на реакцию на укусы . Ничего страшного нет, наружно крем адвантан или комфодерм к . По поводу крови , вы воду пьете ? Или мало ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, Пьем литр в день. Скажите, пожалуйста, а почему так много показателей завышенных?
Клиент
Елена Владимировна, утром перед сдачей крови тоже пили воду
Венеролог, Дерматолог, Детский
Критичного ничего не вижу , пересдайте через месяц
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Ваши завышенные показатели говорят только об одном – загущения крови. Это бывает при всю же недостаточным питьевым режиме. Вполне возможно из-за того что жарко, литра не хватает, старайтесь поесть больше, не обязательно водой, любой жидкостью. На теле все же укусы. Наносить болтушку циндол два раза в день семь дней, крем акридерм Гента два раза в день семь дней
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, то есть если будет больше пить то кровь придёт в норму?
Клиент
Юлия Юрьевна, а если я Банеоцин посыпаю. Можно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да,верно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Его одного может быть не достаточно,тк это антибактериальный препарат. Попробуй те пока его + циндол.
Если эффект к 4 суткам будет слатый-купите крем
Клиент
Юлия Юрьевна, дочка каждый раз раздирает, когда уже покрывается корочкой. Поэтому не даёт зажить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нужно залечивать. Оставайтесь,как написала выше
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста ещё кровь у нас пришла. Почему такие показатели Креатинин,аст, билирубин
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Иммуноглобулин е говорит об аллергии в активной форме.
Все остальные показатели изменены могут быть из-за перенесенных заболеваний,приема лекарств. Это совершенно не критично