Кормление грудью, стул мамы и грудничка
Здравствуйте, ребёнку 10 дней, сразу же начался жидкий стул и до сих пор, тошнотв и рвоты нет, ребёнок на ГВ ходит после каждого кормления, в роддоме были крупинки молока, а сейчас кажется жидковато, переживаю. Перед сном накормила смесью, сама выпила смекту, сцедилась. Сколько в норме должен быть стул у новорождённого? И почему у меня самой проблемы, диету соблюдаю
Здравствуйте!Сразу после родов начался жидкий стул? Как часто за сутки?У новорожденного может быть стул после каждого кормления.
Мария Анато,льевна, один раз в день, только вчера два раза
Какая у вас диета и насколько она отличается от того что кушали до родов?
Мария Анатольевна, каши на воде, гречневая, овсяная, пшённая, пшеничная с добавлением растительного масла, супы куриные, галетное печенье, сухари, котлеты варёные, яблоки печёные, шиповник, чай чёрный, молоко исключила на пятый день после родов, грешила на него, но и сейчас у меня дискомфорт, газы
Мария Анатольевна, во время беременности кушала абсолютно всё, мясо жареное, шашлык и тд, весь июнь в основном на свежих фруктак , овощах и ягодах
Мария Анатольевна, я наверное не так написала, сразу после родов у меня самой жидкий стул, переживаю, что с молоком может попасть к ребёнку, тк он тоже часто стал ходить, после каждого кормления
Наталья,по поводу малыша не переживайте,кормите грудью)
А сами возвращайтесь к привычной еде ,исключите только алкоголь и аллергены потенциальные.Диету для мам давно отменили как ненужную.Не могу так сходу сказать,что не в порядке с вашим питанием.Просто вернитесь к привысному)
Малышу ничего не угрожает, стул после кормления для новорожденного-норма.)))
И он должен быть жидким.
Мария Анатольевна, спасибо за ответ, и ещё, подскажите пожалуйста, можно ли кормящим смекту, Полисорб и какие-нибудь Бифидобактерии?
Принятый ответ
Все из вышеперечисленного можно)
Здравствуйте
У грудного ребёнка стул после каждого кормления и жидкий в норме.
У Вас такой, возможно, из за диеты,если до родов было совсем другое питание и резко поменяли
Алевтина, как долго может быть такое привыкание организма?
Здравствуйте, перенаправьте вопрос педиатрам, это в их компетенции
Наталия Романовна, спасибо