Отвалилась родинка?

Здравствуйте. Сегодня вечером в душе заметила на животе непонятное образование (не помню была там родинка или нет). Немного выпуклое, посередине черная точка была. Сначала испугалась, думала клещ. Папа посмотрел, провел пальцем, черная точка отвалилась. Не понимаю, что это, может ли быть такое что родинка отвалилась? Ещё около этого образования какие-то точки появились, фото прикреплю.

Нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас необходимо наблюдение.
Внешне это проявление травмированного невуса. Опасного нет, не переживайте.
Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Пластырь не использовать.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Рядом как фолликулит, ничего опасного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас травмированный невус
Опасного нет
Для заживления мазь левомеколь
Потом осмотреть в дерматоскоп для детальной информации у врача-это точнее

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета
Это доброкачественное образование - кератома, травмирована
Появление запрограммировано генами
Могут сами появляться и исчезать
Не перерождаются
Могут отпадать и появляться снова
Показаться дерматологу очно, провести дерматоскопию
Наблюдать 1 раз в год этим методом
Что мешает эстетически или потенциально можно травмировать - удалить методом Сургитрон
После удаления: Левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать на солнце