Послеоперационное состояние
Добрый вечер Две Недели назад годовалому ребенку сделали операцию по удалению инородного тела из пищевода, остался рубец, проложили сутки с зондом, после сняли, через неделю выписали, какое-то время подавали фосфалюгель, пару дней назад перестали, сегодня во время сна стал хрипеть и тяжело дышать, дали антигистаминное и фосфалюгель, пока спит. Какие наши действия должны быть? Нужно бежать в больницу или?
Принятый ответ
Здравствуйте, однозначно обратиться в больницу. Если симптомы прямо сейчас, звоните в скорую
Айгуль Атласовна, после приема фосфалюгеля спит уже минут 40, все равно вызвать?
Пульсоксиметра нет дома? Надеть на пальчик и посмотреть кислород в крови.
Будить не надо, наблюдайте за его состоянием и завтра лучше сводить к педиатр послушать хотя бы
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую вызвать на дом педиатра для осмотра и уточнения тактики.
Марина Евгеньевна, гастроэнтеролог прописал нексиум и фосфалюгель, даем, но ребенок во время сна кашляет и плохо спит из-за этого, почему так?
нужен очный осмотр
Принятый ответ
Екатерина, добрый день.
Вам необходимо обратиться в приемное отделение больницы, чтобы доктор осмотрел область ротоглотки и провел сразу необходимые обследования.
Фосфалюгель пока что продолжать давать, он нужен для заживления слизистой оболочки пищевода.