Повышен д-димер

Здравствуйте! Завтра у меня операция - гистерорезектоскопия с рдв. Сегодня пришли анализы и очень сильно повышен Д-димер, более 3000, при норме до 500. При этом все остальные анализы в норме. Две недели назад д-димер был 1700, получается вырос. Врач сказала ничего страшного, операцию делать можно, а я очень переживаю. И так боялась, а теперь еще этот анализ. Прикреплю результаты, полученные две недели назад, так как свежие остались у врача.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, д-димер отражает напряжённость работы гемостаза при гормональных перестройках, воспалениях, повышается после травм, кровотечений, после курса инъекций и тд. Ориентироваться на показатель как на критерий риска тромбоза невозможно.
Повода переживать нет.

Анастасия Сергеевна, большое спасибо!

Всех благ!