Жар в груди, потливость, озноб

Доброе утро! Вот уже четвёртый день жар в груди, при этом потеют ноги и начинает знобить. Первые два дня жар был и ночью и сильно тошнило. Вчера и сегодня только при пробуждении. Не могу понять что это. Думаю из-за миофасциального массажа, неделю назад закончила курс. Также думала отравилась суши. Но вряд ли могут быть такие последствия. Может подскажите что это может быть.

Гастрит, синдром Жильбера
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови ,чтобы понимать какая инфекция персестирует в организме . Скажите боли в спине и грудном отделе позвоночника сейчас есть?

Алена Игоревна, нет ничего у меня не болит, массаж я делала лица. Такое состояние только утром, в течении дня все хорошо

Поняла, анализ сдайте обязательно . Это состояние не из за массажа

Алена Игоревна, скажите, а может это быть перед климаксом? Ведь все хорошо, плохо только утром, но после того как заставляю выпить кофе и позавтракать все отлично. Аппетит нормальный, сон тоже

Это может быть клинические проявления климакса, но такое состояние может проявляться и в течении дня , а не только исключительно утром.

Алена Игоревна, да нет, в течении дня все хорошо. Завтра сдам анализы

Принятый ответ

Здравствуйте,Вы не сдавали анализы крови ОАК и С-реактивный белок. Рекомендую сдать. В течение дня живот не болит? Тошнота не беспокоит? Давление меряли?

Ольга, давление 100/70. Причём такое состояние только утром, в течении дня все отлично

Ольга, живот вообще не болит. У меня ничего не болит, беспокоит только это неприятное состояние

Сдайте ОАК ,С-реактивный белок,чтобы было понимание что происходит.

Ольга, я уже подумала про первые звоночки перед климаксом. Может такое быть? Ведь это временное состояние. В течении дня все хорошо. Не может же утром быть какая-то болезнь, а в течении дня нет

Если в результатах анализов все будет хорошо,то консультация гинеколога,так как могут начаться проявления климакса

Ольга, хорошо, спасибо, завтра сдам анализы

Принятый ответ

Здравствуйте.
В первую очередь нужно исключить острый инфекционный процесс. Сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, с- реактивный белок.
С массажем это не может быть связанно, а вот с питанием (сушами) большая вероятность.
С уважением)

Екатерина Алексеевна, суши были в воскресенье. Состояние не ухудшается и это состояние только с утра.

Екатерина Алексеевна, такое может быть?

Могут быть климактерические проявления, если у Вас уже климакс.
Часто описывают жар изнутри.

Екатерина Алексеевна, я не знаю климакс у меня или нет, т.к. цикл не нарушен.

Менструации идут ежемесячно, без сбоев?

Екатерина Алексеевна, да

Сдайте вышеуказынные анализы и после пройдите гинеколога.

Екатерина Алексеевна, хорошо, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день
Похоже на состояние во время климакса
Как ведет себя давление и пульс в это время? Тахикардию замечаете ?

Мариам Ашотовна, давление 100/70 в среднем, высокое не поднимается. Пульс частый, часто ощущаю тахикардию.

А измеряли сколько пульс был?

Мариам Ашотовна, часто 100-110

Необходимо начать прием
Бисопролол 2.5 мг 1 рд утром
Магний В6 вечером
Сдать анализ на ферритин железо Вит В12 и фоллиевая кислота

Мариам Ашотовна, хорошо, спасибо большое

Пожалуйста
Не болейте !