Консультация невролога /

Невыносимая тяжесть в голове — вопрос №2594173

Здравствуйте, две недели назад, я начал чувствовать слабость в мышцах, было ощущение температуры без реальной температуры, так я ходил до тех пор, пока неделю назад мне не стало становится еще хуже. Была сильная тяжесть в голове, ощущение, что в тисках, слабость в мышцах, горели щеки.Так длилось несколько дней, пока ночью, я не проснулся и не начался тремор с давлением до 190, давление сбили, тремор тоже. Давление после этого держали в норме либо хотя бы до 135. Спустя время дрожь ночью повторилась, но давление поднялось до 140, видимо сдержали таблетки, которые пил после первого тремора. Днем чувствую невыносимую тяжесть в голове и пульсацию, бывает, что ослабевает, независимо от давления будь 140 или 120. Становится лучше, когда резко прикасаюсь к горячей воде или с перепедами погоды на улице и дома. Тяжесть очень неприятная, ничего не могу нормально делать. Сходил к неврологу, говорит симпатоадреналовая пароксизма. Однако, когда меня ночью сильно трясло никакой паники и страха не испытывал, но конечно было неприятно. Такой вопрос: как убавить эту тяжесть дневную в голове? Сделал узи щитовидки и надпочечников: ничего нет. Сделал мрт сосудов мозга, тоже ничего серьезного не нашли. Никаких проблем с давлением не имел никогда. Болят еще глаза. Как мне быть и вообще что это в реальности может быть?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Сами с чем-то связываете появление жалоб? Стресса, физ.нагрузки, длительных переутомлений не было? Не нервничали? Перед началом самых первых симптомов
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо за отклик, я человек вспыльчивый и впечатлительный, но чтобы прям сильный стресс какой-то был не могу сказать, тоже самое про переутомление и физ нагрузки

Невролог, Рентгенолог
Вы делали только узи щитовидной железы и надпочечников? Сами гормоны не сдавали? СМАД не проходили?
Если есть осмотр невролога, прикрепите пожалуйста
Клиент
Марина Алексеевна, еще делал узи брюшной полости, ничего не нашли, смад не проходил, но мониторю регулярно сам, заключение нормальное не дали
Клиент
Марина Алексеевна, анализы на гормоны я сдал, жду результаты.
Невролог, Рентгенолог
А МРТ обычное делали головного мозга?
Невролог
Здравствуйте! Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы исключить психогенную причину симптомов
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, прошел, прикрепляю https://psytests.org/result?v=depE2Uy&b=41AXWSA
Невролог
По тесту норма. В таком случае по неврологии можно выполнить МРТ головного мозга для исключения патологии. В остальном искать другие причины повышения АД. Вам проводили холтеровское мониторирование для исключения нарушения ритма?
Клиент
Анастасия Юрьевна, мрт мозга я делал пару месяцев назад просто так для себя, и в заключение нашли только единичный очаг глиоза. Мне важно избавиться от напряжения, которое присутствует почти всегда, независимо от давления. А холтер мне не делали, но проблем с сердцем, в принципе тоже не испытывал
Невролог
Повышение АД в лбом случае требует полного дообследования по сердечно-сосудистой системе. Давление в голове- это неспецифический симптом. Он может быть при различных заболеваниях. Необходимо найти причину,а не лечить симптом. Головные боли есть?
Клиент
Анастасия Юрьевна, есть очень сильная тяжесть и напряжение
Невролог
На неврологическую патологию не очень похоже,тем более, если нет отклонений в неврологическом статусе. Необходимо в любом случае дообследование. Исключить патологию сердца, щитовидной железы
Невролог
Здравствуйте. А мышечная слабость сохраняется? Неврологи смотрели неврологический статус? Есть заключение?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Олеговна, статус в норме, но заключение не дали нормальное
Клиент
Ольга Олеговна, мышечная слабость не сильная, только вот тремор ночью и озноб
Невролог
Есть температура? Головные боли? Тошнота, рвота? Перед появлением симптомов вы ничем не болели? Общий анализ крови в норме?
Клиент
Ольга Олеговна, температуры нет, но ее ощущение бывает, тошно и рвоты тоже нет. До этого ничем не болел, анализ крови в норме, только эритроциты немного повышены
Невролог
МРТ головного мозга выполняли с в/в контрастом?
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, в первую очередь надо сделать холтеровское мониторирование АД, обследовать сердце. Скажите повышенной фоновой тревоги до всего этого не было?