Невыносимая тяжесть в голове

Здравствуйте, две недели назад, я начал чувствовать слабость в мышцах, было ощущение температуры без реальной температуры, так я ходил до тех пор, пока неделю назад мне не стало становится еще хуже. Была сильная тяжесть в голове, ощущение, что в тисках, слабость в мышцах, горели щеки.Так длилось несколько дней, пока ночью, я не проснулся и не начался тремор с давлением до 190, давление сбили, тремор тоже. Давление после этого держали в норме либо хотя бы до 135. Спустя время дрожь ночью повторилась, но давление поднялось до 140, видимо сдержали таблетки, которые пил после первого тремора. Днем чувствую невыносимую тяжесть в голове и пульсацию, бывает, что ослабевает, независимо от давления будь 140 или 120. Становится лучше, когда резко прикасаюсь к горячей воде или с перепедами погоды на улице и дома. Тяжесть очень неприятная, ничего не могу нормально делать. Сходил к неврологу, говорит симпатоадреналовая пароксизма. Однако, когда меня ночью сильно трясло никакой паники и страха не испытывал, но конечно было неприятно. Такой вопрос: как убавить эту тяжесть дневную в голове? Сделал узи щитовидки и надпочечников: ничего нет. Сделал мрт сосудов мозга, тоже ничего серьезного не нашли. Никаких проблем с давлением не имел никогда. Болят еще глаза. Как мне быть и вообще что это в реальности может быть?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сами с чем-то связываете появление жалоб? Стресса, физ.нагрузки, длительных переутомлений не было? Не нервничали? Перед началом самых первых симптомов

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо за отклик, я человек вспыльчивый и впечатлительный, но чтобы прям сильный стресс какой-то был не могу сказать, тоже самое про переутомление и физ нагрузки

Вы делали только узи щитовидной железы и надпочечников? Сами гормоны не сдавали? СМАД не проходили?
Если есть осмотр невролога, прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Марина Алексеевна, еще делал узи брюшной полости, ничего не нашли, смад не проходил, но мониторю регулярно сам, заключение нормальное не дали

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Марина Алексеевна, анализы на гормоны я сдал, жду результаты.

А МРТ обычное делали головного мозга?

Принятый ответ

Здравствуйте! Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы исключить психогенную причину симптомов
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Анастасия Юрьевна, прошел, прикрепляю https://psytests.org/result?v=depE2Uy&b=41AXWSA

По тесту норма. В таком случае по неврологии можно выполнить МРТ головного мозга для исключения патологии. В остальном искать другие причины повышения АД. Вам проводили холтеровское мониторирование для исключения нарушения ритма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Анастасия Юрьевна, мрт мозга я делал пару месяцев назад просто так для себя, и в заключение нашли только единичный очаг глиоза. Мне важно избавиться от напряжения, которое присутствует почти всегда, независимо от давления. А холтер мне не делали, но проблем с сердцем, в принципе тоже не испытывал

Повышение АД в лбом случае требует полного дообследования по сердечно-сосудистой системе. Давление в голове- это неспецифический симптом. Он может быть при различных заболеваниях. Необходимо найти причину,а не лечить симптом. Головные боли есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Анастасия Юрьевна, есть очень сильная тяжесть и напряжение

На неврологическую патологию не очень похоже,тем более, если нет отклонений в неврологическом статусе. Необходимо в любом случае дообследование. Исключить патологию сердца, щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте. А мышечная слабость сохраняется? Неврологи смотрели неврологический статус? Есть заключение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Ольга Олеговна, статус в норме, но заключение не дали нормальное

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Ольга Олеговна, мышечная слабость не сильная, только вот тремор ночью и озноб

Есть температура? Головные боли? Тошнота, рвота? Перед появлением симптомов вы ничем не болели? Общий анализ крови в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Ольга Олеговна, температуры нет, но ее ощущение бывает, тошно и рвоты тоже нет. До этого ничем не болел, анализ крови в норме, только эритроциты немного повышены

МРТ головного мозга выполняли с в/в контрастом?

Принятый ответ

здравствуйте, в первую очередь надо сделать холтеровское мониторирование АД, обследовать сердце. Скажите повышенной фоновой тревоги до всего этого не было?