СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Посев мочи

Добрый день! Нахожусь на сроке 35 недель и 4 дня. Сдала посев мочи. В результатах найден стрептококк агалактия 10^3. Результат прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли лечение? И еслии да, то чем и сколько лечить?

Гастрит
28 лет
11 Июля 2024·Просмотров: 104·Анна

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации акушера уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, необходимо. как и при любой бактериурии.
Амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день 5 дней,
Канефрон 2 таб х 3 раза в день, во время и после лечения, до родов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, мне посоветовали Амоксиклав 875/125 2 раза в день 7 дней. Это же тоже самое? Я правильно понимаю?

Да, 875 + 125 - это та же 1000.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Да, лечение необходимо.
Вам назначили амоксиклав, его и принимайте, не менее 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вероника Евгеньевна, этот препарат безопасен для малыша?

Да, безопасен.

Принятый ответ

Здравствуйте, для чего сдавали посев? что то беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам пропить Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день 7 дней, пейте больше жидкости, клюквенные морсы, коленно-локтевое положение 3-4 раза в день по 20-30 минут.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.