Гарденеллез
Добрый день! Пошла к врачу с жалобами на жжение при мочеиспускании, зуде между половыми губами, также с мужем перестали предохраняться и спустя месяц половой жизни после ПА все покраснело, начало жечь, опухло и была кровь. На осмотре гинеколог воспаления внутри не нашел, выделений тоже нет. Прилагаю фото анализов, поставлен диагноз «гарденеллез» и назначены свечи Лименда. Что можно сказать по анализам еще? Так как врач толком ничего не объяснила и правильное ли лечение? Очень боюсь что пролечившись, после незащищенного ПА все опять вернется, а мы планируем детей. Обычно после ПА писаю, не подмываюсь, могло ли это быть причиной?
Здравствуйте. Да по анализам есть Гарднерелла, нарушение условно патогенной микрофлоры, Используйте свечи и всё пройдёт
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение верное. Воздействие на гарднереллу- метронидазолом, на кандиду- миконазолом. Все это есть в свечах лимонад в адекватной дозировке.
Гигиена до и после полового акта.
У Вас адаптация флоры, рецидива быть не должно.