Консультация невролога /

Немеет левая рука — вопрос №2264107

Здравствуйте. У меня сидячая работа. Остеохондроз. Стала беспокоить левая рука, немеет, слабость, даже связку ключей ощущаю, подмышкой припухлость. Была у врача. Выписали мелоксикам 1,5мл уколы 10 дней, потом в таблетках 10 дней 15мг 1т 1раз в день. Мидокалм 0,05 по 2т -2р в день 30 дней. Мукосат 2,0 в/м через день 20 дней. Омез 0,2 по 1к -2раза в день. Мелоксикам 10 дней колоть - это не многовато?

Возраст: 52

Хронические болезни: ЖКБ, артрит.

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По возможности выполните МРТ шейного отдела позвоночника, это может быть корешковый синдром, при сдавлении корешка нерва грыжей или протрузией.
Мелоксикам можете проколоть 5-7 дней.
Если в подмышечной области есть отечность необходимо делать узи мягких тканей данной области.
Мидокалм лучше заменить на более эффективный Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней
Клиент
Марина Алексеевна, МРТ приложила

Невролог, Рентгенолог
У Вас есть протрузии, которые сдавливают межпозвонковые отверстия, из которых выходят корешки, поэтому корешковая компрессия не исключена
И симптоматика как раз ваша может быть обусловлена этим
Клиент
Марина Алексеевна, и что с этим делать? Левая рука обречена быть в таком состоянии?
Невролог, Рентгенолог
Нет, важна профилактика
Когда симптоматика пройдет необходимо начать заниматься ЛФК, можно периодически проходить массаж, физиолечение, заниматься плаванием или йогой
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Можно оставить мелоксикам на 5-7 дней, далее по состоянию, без боли долго принимать его не нужно. Мидокалм лучше заменить на сирдалуд 2мг на ночь 7-10 дней, он более эффективен.
Мукосат не имеет доказанной эффективности и не применяется в современной медицине, как и все хондропротекторы.
+ добавить лфк, плавание или любой другой спорт,который не вызывает обострений для укрепления мышц спины