Что вас беспокоит?

Снижение веса

Добрый день! Мне 40 лет, рост 158,вес 67.Резко набрала вес за последние 2 года. В декабре 22-го весила 57 кг. Обращалась к геникологу-эндокринологу, сдавала анализы на инсулинорезистентность, гормоны щитовидной железы и женские гормоны-всë в норме. Работа сидячая, не ем мучное, сладкое, редко- колбасы, сосиски. Каждый день хожу пешком не 15 км. Не могу сбросить вес. Врач прописала Орлистат и Атаракс, также пью Регулон. Подскажите пожалуйста, какие ещё могут быть причины, почему вес не снижается?

Хронический гастрит
40 лет
11 Июля 2024·Просмотров: 90·Наталия

Здравствуйте

Исключайте ключевые дефициты, которые могут тормозить снижение веса:
- анемию/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ – для исключения того, что ферритин будет ложно завышен на фоне какого-то воспалительного процесса). Гемоглобин должен быть выше 120, ферритин – не ниже 40-60.
- дефицит витамина Д
- дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный)
- дефицит витаминов В9 и В12

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.