Консультация дерматолога /

Истончение кожи — вопрос №2264311

Здравствуйте! Мне скоро 44 года. Примерно в 42 я заметила, что кожа стала немного истончатся, вообще меняться в худшую сторону. Сейчас просто ужас какой-то уже..кожа по всему телу тонкая, стали просвечивать вены. Былый цвет кожи стал меняться на какой-то желтовато-коричневый. После сна после постели остаются следы от белья по всему телу и на лице..то есть тонус совсем видать ушел. Кожа на кистых тоже истончилась, появились расширенные поры. Я понимаю, что возраст и прочее, но мне кажется все равно рановато для таких резких изменений, тем более цикл у меня регулярный, климакса нет . Мне все говорят, что это возраст, но мне кажется это еще и какие-то может скрытые болезни... Всегда была белая и свежая кожа лет до 40 точно. Я сейчас принимаю почти месяц морской коллаген. Помогите, пожалуста, понять, что со мной происходит и даже если это старение, то как можно хотя бы притормозить этот процесс. Спасибо большое))))

Возраст: 44

Хронические болезни: гипотириоз

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Изменения плотности кожи может быть связано с наследственным характером, изменения со стороны организма.
Обязательно проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, т3 и т4 св, уровень половых гормонов с гинекологом, узи малого таза, биохимический анализ крови.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса, распределить в течение дня.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Рекомендую потом перейти на Nature's Bounty
Hydrolyzed Collagen with Vitamin C на 6мес.
Для увлажнения кожи использовать
Бальзам Липикар АР М ежедневно 2 р в день длительно.
Масло Биодерма атодерм для купания или LIPIKAR OIL AP+
Липидовосполняющее смягчающее масло для ванны и душа для детей и взрослых.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, добрый день! Спасибо вам за ответ. А как узнать, наследственный это фактор или нет? С ТТГ сейчас все ок, но у меня гипотириоз, пью 50 мг каждый день! В принипе анализы крови хорошие, только часто СОЭ немного повышено. Про жнеские гормоны пока не знаю. А надо ли летом в жару принимать витамин Д? Спасибо за советы

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
При истончение кожи, вам Внутрь вит Д необходимо принимать в профилактики.
А вот изменения со стороны щитовидной железы может также, к сожалению, способствовать к потери коллагена, эластина, но не сильно,. Это необходимо по линии родителей спросить. Для вас важен питьевой режим, именно небольшие глотки, но часто.
Клиент
Татьяна Сергеевна, ну у мамы точно была кожа отличная...у отца я даже не знаю, какой он был в молодсти...знаю только что волосы рано потерял...просто когда я родилась ему уже было 50 лет)но точно от него склонность к папиломам..наростам каким -то однозначно...у меня много высыпаний( Была всегда хорошая кожа, но потом сказали что тонкая и может превратится в пергмаент
Клиент
Татьяна Сергеевна, а как эти кремы использовать на солнце? то есть СПФ не нужен? спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Значит у пары Андрогенная алопеция.
В пергамент это уже патология и чаще проявляется с детства, особенность нарушения в эластине, коллагене, не должно быть, не переживайте.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Обязательно используйте спф, так инсоляция также приводит к обезвоживанию, в аптеке можно взять.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а спф наносится после крема или как быть? сначала простой крем а потом крем с спф или наоборот? а коллаген я так понимаю поменять на этот Bounty? я сейчас заканчиваю пить морской ...почти месяц пропила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше поменять коллаген.
А вот после основного крема поверх спф за 20мин до выхода на солнце.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
В компании Гемотест есть генетическое обследование Кожа, волосы, ногти
Сделайте его
Там дадут полный ответ по вашему вопросу и станет понятно, что вам пить, к кому обратиться, какие пройти доп исследования
Пока просто увлажнять максимально кожу: липикар, липобейз
Пить витамины надо после исследования их уровня в крови
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, вы имеете ввиду этот?https://gemotest.ru/moskva/catalog/genetika/predraspolozhennosti/pitanie-vitaminy-sport/krasota/zdorove-krasota-i-molodost/
Да...дорогой только анализ(может надо скопить на него. А коллаген поможет?спасибо вам за ответы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здесь ссылка неактивна
Генетическое тестирование
Не отдельный анализ
А полное, которое покажет состояние вашей кожи, волос и ногтей
В других лабораториях узнайте
Много подобных
В Мезофарм компании есть Красота и здоровье кажется называется
Клиент
Виктория Николаевна, 15000 исследование генетическое, наверное это оно?спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можете отдельно сдать в лаборатории на уровень коллагена
Вы же причину найти хотите
Генетические исследования все по такой цене
Точечно отдельные показатели, как уровень коллагена - значительно дешевле
Уточняйте в лаборатории по месту жительства
Рекомендую получить очно консультацию косметолога
Чтобы посмотрел визуально и определили спектр проблем
Клиент
Виктория Николаевна, я посмотрела ..там разные анализы на коллаген , но обычно его делают если есть подозрение на остепороз...я спрошу...спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?