Красное пятно на головке члена

Здравствуйте, был вопрос 27 июля https://sprosivracha.com/questions/3473723-vysypaniya-na-golovke-chlena Соблюдаю из рекомендаций, половой покой, гигиена утро-вечер, баланекс, сейчас Бепантен, в воскресенье было небольшое красное пятно, в понедельник будто слезала кожа в том месте, сейчас как будто оно стало больше, фото прикреплю.. Мазать еще баланексом? Или продолжать Бепантен, и это просто истончение кожи.

35 лет

Добрый вечер.Динамика однозначно положительная.Из описания осложнение после а/б терапии в виде кандидозного баланопостита.
Сейчас осталось единичное пятно,возможно это поствоспалительный элемент,который со всременем пройдет.
Зуда,жжения нет? Половой покой соблюдается?

Добрый, никаких более проявлений кроме как самого пятна, не ощущаю.. Половой покой стараюсь соблюдать, был контакт с презервативом как раз в воскресенье.. Но прошло около недели на тот момент, не думал что навредит😔

Учитывая,что накануне появления данной проблемы Вы пропивали антибиотик,рекомендации следующие:
-Флуконазол 150 мг однократно 1 каспула
-мазь Тридерм точечно на проблемную зону 2 р/с 5 дней
Если пятно нткак не изменится на фоне данной терапии,значит имеет место быть поствоспалительно пятно,которое требует только наблюдения и со временем цвет сравняется с кожей.

Бепантен и баланекс тогда прекращаю?. Могу завтра принять Флуконазол и пару дней понаблюдать? Я так понимаю ситуация не хуже чем в самом начале обращения, если через пару дней никаких изменений нет. Начну Тридерм.

Да,динамика однозначно полдожительная.Если баланекс использовали неделю,достаточно.

Благодарю за обратную связь.

Принятый ответ

Пожалуйста.Будьте здоровы!