Нужны ли прививки
Здравствуйте. Меня интересует следующее : следует ли поставить прививки на 100% домашнему коту. Ему 1год и он ни разу не выходил из дома и прививок у него нет . Хотим начать с ним гулять ,боимся ,что иммунитета к окружающей среде нет .
Здравствуйте. Не рекомендую посещения улици кошкой, так как не от всех вирусных инфекций имеются вакцинации, риск контакта с этими вирусами при прогулках на улице увеличивается. Ко многим вирусным заболеваниям не имеется специфического лечения. Если вы же всё-таки хотите, чтобы ваше животное посещало улицу, что необходимо строго соблюдать обработки от внешних и внутренних паразитов рекомендуемые производителем препаратов которые вы используете, не нарушать схемы вакцинаций, это будет создавать условия для для хорошего иммунного ответа.