Во время беременности под грудью образовалась папиллома на ножке, рост за год в 1мм
Добрый день, про беременности под грудью образовалась папиллома на ножке, ранее не беспокоила и сейчас не вызывает никаких болезненных ощущений либо дискомфорта, но в последнее время как то остро обратила на нее внимание и стала переодически наблюдать. Сегодня обратила внимание, что сама папиллома обрела красноватый, бордовый цвет, ножка остается светлая. Скажите, опасно ли это развитие каких либо страшных заболеваний, сейчас нахожусь на гв, стоит ли удалить. После смены цвета боли не появилось, но страшно очень.
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, фото загрузила, не совсем хорошего качества, место неудобное, телефон не может взять фокус
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
На фото травмированная папиллома
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, добрый день, благодарю вас, подскажите, насколько часто такое встречается в наше время и насколько часто это может перерасти в что то злокачественное? Покраснела она в случае повреждения, все верно? До этого была светлого цвета, буквально вчера. Начиталась уже всего, что только можно
Это происходит у людей каждый день
Папилломы не перерождаются
Травмированная не может остаться светлой
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления папилломы.
Не переживайте, ничего опасного нет.
Сейчас признаки травмирования, необходимо наблюдение, она сама должна отпасть.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Пластырь не использовать.
Если не отпадёт, то можно удалить жидким азотом.
Повода для беспокойства нет.
Татьяна Сергеевна, добрый день, благодарю вас, хоть как то успокоили меня, вся покрылась уже нервным тиком. Буду предпринимать меры.
Даже пожалуйста, не переживайте, она вообще доброкачественная, ре опасна, не отпадёт сейчас, то лучше удалить жидким азотом, процедура проходит быстро.
Татьяна Сергеевна, большое вам спасибо за то, что успокоили, надеюсь все действительно хорошо, просто удалю и буду наблюдать
На здоровье и какой отличный настрой ?
Татьяна Сергеевна, добрый вечер, папиллома отпала сама, сначала стала суховатая такая, сегодня смотрю, уже ее нет, следов покраснения нет, вообще не вижу то место, где он была. Стоит ли беспокоиться и обращаться очно к врачу? Боли также никакой нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного нет, это травмированная мягкая фиброма . Нужен очный осмотр и ее удаление
Травмировалась папиллома
Ничего опасного
Возможно отпадёт в ближайшие дни
Мазь левомеколь наружно