Расшифровка анализов, рекомендации, назначение, поставить диагноз

Хочу забеременеть,пока не получается.Детей нет.Была замершая 7 лет назад, после этого была у гематолога,он назначал лекарства,повторно тогда не обследовалась. Сейчас сдала анализы.Сейчас молочница есть еще.

Нет. раньше была аллергия. Летом были повышены эозинофилы и базофилы, лечилась у инфекциониста от паразитов
28 лет

Здравствуйте, Анастасия. А результаты обследований на руках есть? Не могли бы прикрепить сканы к вопросу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Викторович, добавила фото, спасибо, забыла добавить

По результатам анализов вполне все неплохо, единственное - уровень ферритина низковат.

Перед беременностью обязательно нужно его поднять (должен быть выше 30 нг/мл). Порекомендовал бы прием: тардиферон (либо сорбифер / ферретаб) по 1 т х 2 р/день - ежедневно. + Ангиовит по 1 т/сут - месяц.

Контроль ОАК, уровня ферритина через 3 недели приема препаратов.

А прежних анализов не сохранилось? Скорее всего тромбофилию исключали с гематологом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Викторович, прикрепила старые анализы 7 лет назад которые. Пропивала курантил, кардиомагнил, фолибер. Добавила общий анализ крови дата его 06.2023 года

Принятый ответ

Наиболее серьезная Ваша проблема - это гипергомоцистеинемия, уровень гомоцистеина был очень высок, что также напрямую могло влиять за беременность.

Сейчас конечно нужно обязательно (!) проверить его уровень для подбора терапии для коррекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Викторович, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Викторович, приобрела эти препараты, буду принимать. Спасибо большое!

Здравствуйте, из приложенных анализов нет тех изменений, которые бы влияли на зачатие и вынашивание. Планово стоит проверить уровень В12, ТТГ, анти ТПО, анти ТГ, Т3, Т4 свободный, УЗИ малого таза для исключения патологии эндометрия, спермограмму супругу.
По низкому ферритину и витамину Д начать прием препаратов железа( например Гино-тардиферон, мальтофер фол или ферретаб комп 1 т 2 раза в день), аквадетрим 10 капель каждое утро в ранние часы с завтраком 2 месяца.

Здравствуйте. В приложенных анализах латентный дефицит железа. Перед планированием беременности необходимо нормализовать уровень ферритина крови. Ферритин это запасы железа в организме ( печени, почках, костном мозге). В настоящее время рекомендую принимать гинотардиферон 80 мг по 1 таблетке 1 раз в день ( фолиевая + железо). Запивать яблочным соком. Исключить одновременный прием препаратов железа и молока, чая, кофе. Принимать до нормализации уровня ферритина ( выше 40 мкг/л).
В связи с затруднением в планировании беременности вначале обследуют мужа ( спермограмма), а после вас обследуют у гинеколога.