Консультация уролога /

Баланопостит — вопрос №2264518

Добрый день, проблема с затянувшимся баланопоститом, раньше бывал, но спомощью акридерма проходил в течении недели. В этот раз все началось с небольших язвочек только на крайней плоти, и небольшого зуда, акридерм гк помогал, но на язвочках пекло, проблема ушла, но как только перестал мазать вскоре вернулась, на головке небольшой период времени был белый налет ближе к основанию.
Снова начал мазать акридермом гк, вроде помагало, и вот спустя приблизительно месяц таких манипуляций, крайняя плоть покраснела, начала сильно печь, при нанесении препарата акридерм гк жжение усиливалось, попробовал дпантенол плюс тоже сильно жгло, пимафукорт вызывал туже реакцию, начал делать только ванночки фурацилина и промывал хлоргекседином, хлоргекседин тоже пек, но через минут 5 успакаивалось, добавился отек крайней плоти и на ее поверхности начала появлятся бледная желтовато- зеленая пленка-слизь островками, как раз где больше всего жгло лекарство. Последние три дня делаю только ванночки фурацилина, орошение хлоргексидином и приобрел неотанин спрей, ситуация улучшилать, жжение прошло, но отек как будто немного увеличился, в городе сложная ситуация с урологами, в соседнем только один. Оч нужна помощь

Возраст: 34

Хронические болезни: Пиэлонефрит, МКБ

Уролог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото проблемы. Если есть фото в динамике, было бы ещё лучше
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, фото добавил, в динамеке к сожалению нет, бугорок посередине, это шарик вставленный еще в до 18 лет

Уролог
Как по мне, сейчас картина разрешающегося воспаления, лечение что вы в итоге подобрали,вполне имеет место быть. Сколько уже делаете ванночки и Хлоргексидин?
Клиент
Мария Николаевна, вчера сдал андрофлор, но результатов еще пока нет
Клиент
Мария Николаевна, только ванночки и хлоргексидин и неотанин, сегодня 4 день, до этого тоже делал, но использовал мази, которые по моему некомпетентному, но начитанному мнению, могли наоборот сделать ожог, согласен вроде бы ситуация улучшается, настораживает отек
Уролог
На неотанин может быть такая реакция, видела. Ну если не обращать внимания на бугорок, то отека выраженного прям я не вижу) Антигистаминные есть дома? Попробуйте однократно принять и посмотрим)
Клиент
Мария Николаевна, типа лоратодина или л-цет?
Уролог
Л-цет самое то, однократно
Клиент
Мария Николаевна, попробую
Клиент
Мария Николаевна, спасибо, по результату отпишусь, получу результаты анрофлор, подкреплю
Клиент
Мария Николаевна, андрофлор добавил
Уролог
Все хорошо в нём
Клиент
Мария Николаевна, добрый вечер, л-цет видимого результата не дал, продолжить его прием? Отек больше не увеличивается, хотел спросить по поводу налета на коже, это нормальный процес, фото свежее добавил.
Уролог
Это грануляции, посмотрите фото в интернете по запросу грануляционная ткань) все ок. Не в л- цете дело. Неотанин убирайте
Клиент
Мария Николаевна, неотанин уберу, остаться только на ванночках фурацилина и промывать хлоргексидином, или может что-то, можно добавить, для улучшения регенерации?
Уролог
Пока давайте так оставим, до 7-10 дней. Дальше можно будет по ситуации подключить спрей Деринат, даже на трофические язвы идет, все затягивает отлично. Но не совместим с мазями! Имейте ввиду.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы сейчас на правильном пути. Гормональные мази применять долго нельзя. Поэтому Вы и отмечаете такой эффект. Сейчас продолжайте делать ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. И неотанин спрей. Можно чередовать с кремом Бепантен. Этим Вы успокаиваете кожу полового органа.

Если были ранее половые контакты не защищённые и с непроверенными партнёрами и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор комплекс), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, половой жизнью больше года не живу, бепантен плюс жжет, неотанин вроде норм, андрофлор только что добавил
Уролог, Андролог
Бепантен плюс не нужно. Можно Бепантен. Если Неотанин помогает, то можно остаться только на нём.
По Андрофлору всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение Вам не требуется.