Что делать, если опух глаз
Вчера был дискомфорт в глазу, как будто попала ресничка. К вечеру поднялась температура, болело горло в общем простыл. Вечером принял АнвиМакс. Сегодня утром сильно опухло нижнее веко, особо дискомфорта нет, но ближе к краю глаза, где внутренний угол глаза чувствуется что-то неприятное, сам глаз не красный. Что делать? Какие капли капать и чем мазать? Фото приложу
Здравствуйте. Приложите фото
Галина Александровна, фото прикрепили
Принятый ответ
В толще века развивается воспалительный процесс . начните закапывать капли Комбинил или Тобрадекс 5 раз в день, мазь гидрокортизоновую 0.5% 3 раза в день закладывайте за нижнее веко
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Формируется воспалительное образование. На фоне снижения иммунитета.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую глазные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р/д, мазь флоксал за нижнее веко 3 р/д. через 7 суток надо будет оценить динамику