Боль в мышцах голени
Здравствуйте. У меня к вам вопрос. У парня, 19 лет аллергический дерматит. Он расчесал кожу ноги, в ранку попала инфекция и проникла в одну из мышц голени. Был подъем температуры- 37.4, объем движений в ноге ограничен, больно наступать на ногу. В Москве обращались на скорую, назначили антибиотик амоксиклав, доктор сказал, что инфекция закапсулировалась в мышце голени, что тромба нет, cделали эхоскопию ноги, назначили мазь троксевазин, ибупрофен. Проблема началась 4 дня назад. Чем это опасно и требует ли эта ситуация хирургического вмешательства?
Здравствуйте. Для ответа на этот вопрос нужно осмотреть пациента и знать результаты обследований. Обратитесь к своему врачу в поликлинику. Выздоравливайте