Красные пятна у детей
У двоих детей сразу вылезли красные пятна как прыщики по всему телу кроме лица , также был кашель и температура ( ветрянка у них была)
Здравствуйте, Любовь
Прикрепите анализы
Дарья Николаевна, загрузила фото
Это укусы насекомых
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита
Дарья Николаевна, у двоих детей сразу и вылазиют новые но они щас сидят дома загрузила еще фото
Принятый ответ
Посмотрела, это укусы насекомых
Насекомые кусают всех, не только одного ребёнка
Ветрянку вы исключили, на аллергическую или инфекционную сыпь не похоже
Принятый ответ
Любовь, здравствуйте!
Это может быть или укусы насекомых или проявление вирусной экзантемы.Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек в возрастной дозировке 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Юлия Юрьевна, скажите а это могут были уколы клопов ( но все проверили нету ) или корь?
Нет, на корь или укусы клопов не похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь!
Это может быть проявлением вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак 1раз в день в возрастной дозировке 7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить попадание ультрафиолета на кожу
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови