Нет Диаскинтеста

Доброго времени, при получении справки 086у , для вуза, врач требует прохождение диаскинтест, при этом у нас на руках есть результаты флюрографии. Угрожает, что на справке красным напишет , что отказались от диаскинтеста

нет
45 лет

Здравствуйте, флг не заменяет диаскинтест

Здравствуйте. Несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет или больные наркоманией несовершеннолетние в возрасте старше шестнадцати лет имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением случаев оказания им медицинской помощи в соответствии с частями 2 и 9 статьи 20 настоящего Федерального закона.
При вашем нежелании проводить обследование ребенка с использованием пробы Диаскинтемта, вы действительно можете её не делать, написав отказ, как от любого медицинского вмешательства.Для посещения учреждения (вуза ) необходимо представить документ об отсутствии в окружении ребенка больного туберкулезом. Этот документ можно получить у фтизиатра и представить данные о проведении родителями флюорографического обследования в положенные сроки согласно законодательству страны. Детям можно не делать вообще не делать никаких тестов без клинических симптомов болезни.
Существует право родителей как отказа от диагностики на туберкулез здорового ребенка без симптомов, так и право выбора безопасных способов обследования.
А педиатр имеет полное право сделать отметку о том , что диаскинтест не был поставлен