Обсыпало ягодицы
сыпь на ягодицах, после депиляции воском, особо не зудит, но не проходит. Мажу Акридермом, особо пока не помогает.
Здравствуйте!
По фото проявления фолликулита -это воспаление в области волосяных фолликулов
-Наружно сейчас протирать высыпания раствором Зеркалин или 1% левомицетиловым спиртом утром и вечером ватным диском до месяца
-гель для душа Циновит использовать в течение первой недели ежедневно , нанести на 2-3 минуты, оставить , затем смыть, далее применять 2-3 раза в неделю до месяца
-Питание с ограничением сладкого , острого , мучного
-Бани , сауны,пилинги ,жесткие мочалки исключить
-нижнее белье свободное хлопковое
-Акридерм отменить!
Здравствуйте!
Это проявления фолликулита.
Акридерм необходимо отметить.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для душа и гель Гельтек с ана кислотами чередовать для душа.
Наружно крем фуцидин 2 р в день 10дней, тонким слоем, далее рр зеркалина 2 р в день на 14дней.
Нижнее белье Хлопок.
Ванну пока не принимать, только душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото проявления фолликулита.
Провоцирующие факторы: нарушение целостности эпидермиса (микротравмы), расчесы после укусов насекомых, потение, трение, синтетические ткани.
Наружно: фуцидин крем или зеркалин раствор 2 р в день, 20 дней.
Неотанин спрей 2р в день до нормализации.
Мочалкой и полотенцем не растирать.
Ванну не принимать, быстрый душ.
Акридерм отменить.
Юлия Игоревна, раствор Зеркалин и Неотанин одновремено можно наносить?
Да, можно.