Нарушен отток желчи
Добрый день У меня: - Застой желчи - Синдром раздраженного кишечника - Повышенный билирубин - Подозрения на паразитов - Постоянная слабость Для оттока желчи врач назначил Одестон. У меня проблемы с перевариванием пищи, часто жидкий стул, болит живот; после приема Одестона все это еще усилилось, вдобавок начала кружится голова. Все это, конечно, было описано в побочных действиях в инструкции, но хотелось бы узнать, как долго это может продолжаться? Когда застойная желчь выйдет это прекратиться и можно перестать принимать препарат? Меня также беспокоит зуд в районе прямой кишки, есть подозрения на паразитов (анализы крови на антитела и кал показали отрицательный результат). Я так понимаю что из-за плохого оттока желчи у них благоприятные условия для жизни. Также прочитал, что например при наличии лямблий желчегонные пить нельзя. Как же тогда быть с Одестоном? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте нужно сдать кал на все и исключить паразитов дисбактериоз кишечника
Елена, кал сдавал, там ничего не обнаружили.
Принятый ответ
Здравствуйте ! что в копрграмме?
Маргуба, простейшие и яйца гельминтов не обнаружены.
Принятый ответ
Здравствуйте!Какие проводились обследования?Прикрепите
Яна, на паразитов я сдавал кровь и кал, они ничего не обнаружили. Также сдавал общ анализ крови (повышен билирубин: общий - 36.5, прямой - 11, свободный - 25.5) и делал ФГДС (заключение: Эритематозная гастродуоденопатия, Дуодено- гастральный рефлюкс).
ПС Не очень понимаю, как тут прикрепить файлы
Вы колоноскопию делали?Чем подтверждён СРК?
Яна, да, делал колоноскопию.
Здравствуйте!Вам необходимо проводить применение желчегонных средств в сочетании с препаратами, способствующими продвижению пищевого комка и нейтрализации секреторной активности желчи.Сделайте дыхательный тест на СИБР. Это состояние часто сопровождает дискинезию желчевыводящих путей. Пока продолжайте принимать Одестон до 2х недель, добавьте к лечению Омез 1 х 2р, три недели, ганатон 1 х 3р перед едой три недели, фосфалюгель 1уп после завтрака через час и одна на ночь
Добрый день! Замените Одестон на Урсофальк 750 мг на ночь и Спарекс 200 мг*2р/сут, за 20 мин до еды. Добавить Колофорт 2 таб*2р/сут, рассасывать во рту между приемами пищи. Планово сделать УЗИ желчного пузыря с определением его функции, генетический анализ на синдром Жильбера, водородный дыхательный тест на СИБР. По результату провести деконтаминационную терапию рифаксимином.
По поводу зуда обратиться к проктологй, исключить криптит или анальную трещину.
Принятый ответ
Здравствуйте! Предлагаю лечение в 2 этапа: 1-й этап- лечим неоформленныц стул и проблемы с кишечником ( так как любые желчегонные препараты будут послаблять стул)- Альфа-нормикс по 2 табл 2 раза в день после еды вместе с препаратом Энтерол по 1 табл за 1 час до еды 10 дней, с 11 дня- Пробиолог по 1 тмбл 2 раза в день 2-3 недели. 2 этап- Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели с последующим контролем анализов. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать кал на паразитов именно методом 3х кратного обогащения или parasept и желательно в лаборатории СЭС