Как понять результаты мрт
Здравствуйте, хочу понять о чем говорится в результате МРТ шейного отдела позвоночника. Заключение: МР- признаки дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Кифотическая установка шейного отдела позвоночника. Ассиметрия V2 сегментов позвоночных артерий.
Здравствуйте! По описанию результатов МРТ, отмечают возрастные изменения, а так же кифотическую деформацию шейного отдела позвоночника, встречается она чрезвычайно редко, так как естественным направлением изгиба в этой части является лордоз(отклонение кпереди, а в вашем случае наоборот, отклонение кзади).
Присутствует асимметрия ( разный диаметр ) позвоночных артерий, но изменений гемодинамики не отмечено, значит они проходимы, все хорошо
Вам нужно пройти консультацию ортопеда травматолога с результатами исследования.