Консультация терапевта /

Болит горло, температуры нет — вопрос №2265534

Болит горло, температуры нет, головная боль, слабость. Давление в норме, пульс тоже. Месяц назад перенесла ангину, пила амоксициллин экспресс 1000 7 дней. Терапевт сказала подозрение на недолеченную ангину. Пока полоскаю кетопрофеном, пью нимесил. Сдала анализы соэ 43, CRP 5,3. Необходимо возобновить антибиотики? на 10 дней?

Возраст: 33

Хронические болезни: Синусит

Терапевт
Здравствуйте! прикрепите результаты анализов, пожалуйста. И фото горла.
Клиент
Полина Викторовна, прикрепила

Терапевт
По анализу крови призраков бактериальной инфекции нет, антибиотики не нужны. СОЭ и СРБ будут повышены и на фоне недавно перенесенной инфекции и на фоне воспалительного процесса в горле.
Полоскайте горло раствором ОКИ 3-4р/сут (Фурациллин/Мирамистин), спрей Тантум Верде/Граммидин 3-4р/сут, рассасывать любые пастилки - Лизобакт/Стрепсилс/Граммидин.
Витамин С 500мг 2р/сут и витамин Д 2000 МЕ (4 капли) 1р/сут 7 дней.
Консультация ЛОР-врача
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, я в таком случае бы добавила бициллинотерапию-
Бициллин 3 через день 3 дня в/м
И затем через мес бициллин5 , затем через каждые пол года бициллин 5 , и тогда не обострении тонзиллита ни поражения верхних дыхательных путей не будет. Уточните у своего терапевта работает ли Врач с бициллинотерапией, эффект очень хороший.
Терапевт
Здравствуйте
Можете приложить анализ и фото горла?
Вероятнее всего необходим будет антибиотик, но лучше Панцеф 400мг по 1т 7-10 дней
Клиент
Евгения Сергеевна, прикрепила
Терапевт
Фото не очень информативное.
По анализу крови признаков бактериальной инфекции нет, тогда нет необходимости в антибиотиках.
Добавьте Тонзилгон по 2т 3 раза в день 10 дней