Кишечная инфекция

Добрый день с подскажите, пожалуйста, у ребёнка на море случилась кишечная инфекция, пришлось прибегнуть к капельнице и цефтриаксону, на второй день после введения антибиотика опять появился очень жидкий стул, а также нетипичное поведение для ребёнка, очень агрессивная, прям бьёт меня, отказывается от воды. До этого всё хорошо было, стоит ли сильно беспокоиться из-за этих изменений?

Нет
3 года

Здравствуйте
Это проявление астенического синдрома после инфекции . До двух недель может быть
Пить больше водички 30-40 мл/ кг
Ничего страшного нет , не переживайте
Это обратимо

Мария Алексеевна, спасибо большое, сегодня уже получше.