Пути заражения гепатитом B
Добрый день!Подскажите пожалуйста,через какие пути передается гепатит,и какие меры предосторожности необходимо соблюдать? У молодого человека был выявлен гепатит B,при защищенном половом акте а так же при поцелуях какой то риск заражения присутствует или нет?
Нет
Была онкология
20 лет
Марго, здравствуйте! Гепатит В передаётся половым путём при незащищённых ПА и при манипуляциях с кровью. При поцелуях рисков нет.
Против вирусного гепатита В Вы должны были быть вакцинированы ещё в детстве, защита после прививки пожизненная. Сдайте кровь на anti-HBs-антитела, чтобы удостовериться в наличии защитного количества антител.