Стоит ли делать прививку от бешенства

Доброго времени суток. Моя собака погрызла маленького ежика до крови. С собакой сегодня ездили в ветеринаю клинику и поставили прививку которая при контакте с диким животным от бешенства. Необходимо ли мне делать прививку? Собаку мы с мужем с начало на мыли с мылом, перед тем как посадить её в машину, она живет в вольере на улице. После контакта сразу намыли руки с мылом, я вообще вся помылась. То есть контакты был короткий и сразу обработан. На руках ран нет. Собака не из тех пород у которой куча слюней. Подскажите надо нам вакцинироваться? Какой риск?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заразиться бешенством нет, не переживайте, вакцинация не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимости в вакцинации в данном случае нет, при условии, что у вас не будет контактов со слюной собаки в ближайшее время. Инкубационный период бешенства (то есть период от контакта с больным животрым до развития заболевания) у собак длится чаще всего 3-6 недель. Поэтому если за это время собака останется здорова и жива, опасаться дальше ничего не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте, данный вид контакта не подходит ни под одну категорию, требующая экстренной профилактики. Риска заражения нет, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описываемый контакт не входит в список показаний для экстренной профилактики бешенства. Рисков нет.