Почему темнеет в глазах
При резком вставании темнеет в глазах,бывает пару секунд,пару раз было очень долго,иногда даже щипит в носу.итак где-то месяц уже,раньше такого не было,мож каких-то витамин не хватает?хотя я пью комплекс витамин,омегу,пропила курс витамина д,магний и железо пью
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую исключить ключевые дефициты, сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, ферритин, витамин Д, ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный. Желательно сделать рентген шейного отдела позвоночника для исключения остеохондроза позвоночника, так как он тоже может вызывать подобные состояния. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, спасибо вам)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боли или дискомфорт в шейном отделе есть ?
Такое состояние связано с ортостатикой( реакция сосудов на смену положения тела)
Евгения Сергеевна, вообще болей нет в шейном отделе,но я проходила обследование вен и мне сказали,что нужно поясницу обследовать,это может быть связано?
Может быть. Есть мышцы которые идут от поясницы до шеи.
И при их спазме могут быть такие жалобы.
Планово можете сделать. МРТ поясничного отдела позвоночника.
Сейчас можете начать лечение ( оно не повлияет на результаты МРТ)
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней
Евгения Сергеевна, спасибо большое,обязательно пройду обследование)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?
Александр Юрьевич, 72кг,175рост
Ваши симптомы могут быть на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника , необходимо выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника.
Вам нужно обратиться к неврологу, а пока использовать следующую схему лечения:Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес, Мидокалм 450мг 1раз в сутки .14, дней, Аэртал 100 мг по 1саше в сутки 10 дней.
Дополнительно проверить работу щитовидной железы , сдать ТТГ , Т4 свободный , Т3.
Александр Юрьевич, спасибо большое,пройду обследования)
Рад был Вам помочь ❤️?
Принятый ответ
Здравствуйте.
какие принимали дозировки, профилактиеские?
Исключайте ключевые дефициты, которые могут давать подобную симптоматику, которую вы описываете:
- анемию/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ – для исключения того, что ферритин будет ложно завышен на фоне какого-то воспалительного процесса). Гемоглобин должен быть выше 120, ферритин – не ниже 40-60.
- дефицит витамина Д
- дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный)
- дефицит витаминов В9 и В12
Сделайте ЭКГ
Надежда Яковлевна, дозировки профилактические,но витамин д принимала 5000,заместо 2000 от незнания.
потемнение в глазах - чаще всего это при анемии/железодефиците. Проверяйте. Виатмин д тоже раз лечебную дозу принимаете - лучше контролировать, чтобы в передоз не уйти.