СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Низкий пульс

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, пульс вечером в покое опускается до 54,это нормально? Самочувствие нормальное

Был менингит полгода назад
39 лет
12 Июля 2024·Просмотров: 98·Ольга

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации кардиолога уже через 10 минут.

Здравствуйте, Ольга.
Частота пульса зависит от потребности организма на каждый отдельный момент времени. И Вы описали как раз нормальную реакцию пульса в состоянии покоя снижаться до 50 уж в мин, организму питательных веществ и кислорода много не нужно в покое, с при ходьбе или нагрузке другой чтобы сокращались мышцы и т д им нужно много кислорода и питательных молекул и чтобы их доставить в работающие интенсивно органы сердце сокращается чаще, это правильно и нормально. А во время сна наш пульс вообще снижается до 40 уж в мин и это тоже нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана Николаевна, спасибо большое

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.