Консультация ветеринара /

Котенка вырвало — вопрос №2266028

7 дней назад подобрали на улице котенка. Не мог кушать, был понос, глаза гноились из носа текло.
Вызвали на дом вет врача, она его осмотрела, как итог: Хламидиоз, микоплазмоз, блохи и глисты.
Назначила лекарства:
Глобфел 1 мл 2 дня
Димедрол 0,1 мл 10 дней
Форвет 0,5 мл 7 дня
Ветом 1/2 чайной ложки 30-60 дней 1 р/д
Тилозин 0,3 мл 10 дней
Витам раствор 1мл 5 дней
Мирамистин промывать глаза
Цитровет капать 10 дней

Через ≈2 дня лечения, котенок начал сам кушать с аппетитом, давала ему детское пюре с курицей, потом давала по полтора/два пакетика мягкого корма для котят (не сразу весь пакетик, разделяла на несколько приемов)
Котенок был активный, много играл, хорошо кушал, в туалет ходил не жидко, но часто (2-3 раза в день по большому) Сегодня (на 7 день лечения) утром он себя чувствовал отлично, но в 15:00 мы вышли с мужем из дома, оставили его буквально на 40 минут одного, когда вернулись, увидели, что у котенка была рвота. Его вырвало кормом (он будто его не пережевал, потому что там были цельные кусочки мяса) и были белые полупрозрачные маленькие лужицы с пеной (пахли молочкой) мы ему давали немного смеси для котят и немного кефира 3,2%.

Отвезли к ветеринару, она его осмотрела, пощупала живот, с животом все хорошо.
Взяли кровь (биохимия и клинический анализ)
Поставили ему два укола (анальгин и противорвотное)
Приехали домой, котенок такой же вялый и очень часто дышит.

Что делать? Ужасно переживаю за малыша, вроде только шли на поправку, а тут такая ситуация.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте,
На данный момент котенок получает этот список препаратов? Или отменили на последнем приёме?
Димедрол
Форвет последний день
Ветом
Тилозин
Мирамистин промывать глаза и Цитровет

Температуру ему не мерили на приёме?
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, добрый день!
Котенку продолжаем колоть тилозин и димедрол, глаза продолжим капать до 10-14 дней, по совету врача.
Температура на приеме была 38

Ветеринар
Сейчас так же тяжело дышит?
Клиент
Алена Игоревна, сейчас легче уже и не рвет его больше, но мне кажется еще действует анальгин и противорвотное.

Сейчас он дышит достаточно быстро, как мне кажется, у него быстро шевелится живот.
Ветеринар
Если произошло резко, у него может быть аспирация после рвоты, содержимое рвотных масс могли попасть в дыхательные пути, поэтому он может тяжело дышать.
Лёгкие ему не послушали?
Клиент
Алена Игоревна, нет.
Единственное, что ему сделали помимо уколов и взятия крови, пощупали живот.
Хотя я неоднократно упомянула врачу, что у котенка частое дыхание
Ветеринар
Просчитайте количество дыхательных движений в минут, двох/выдох это 1 раз. В норме до 35 дыхательных движений
Клиент
Алена Игоревна, в спокойном положении сейчас 38
Ветеринар
Не сильно повышено, если до утра так и останется частое дыхание, очно осмотреть нужно у другого врача, послушать грудную полость, если будут сомнения, рентген в двух проекциях.