Котенок 3 месяца вялый не ест

Котенок не ест очень вялый (24 часа), не привит не проглистован, сдали общий анализ крови, исключили "чуму" отриццательно, и еще короновирус и ринотрахеи, кальцевироз результаты будут через три дня. План лечения прилагаю боюсь залечит котенка. Котенка забрали от заводчика прошло три дня и на третий день такие сиптомы.

не знаем
3 года

Здравствуйте!
По результатам прикреплённого общего анализа крови явных отклонений нет, показатели красной крови находятся на нижних границах норм.
Уточните, пожалуйста, кроме вялости и отсутствия аппетита какая симптоматика присутствует ещё? Какая температура тела (следует ректально её измерить)?
Когда забрали котёнка в кормлении ничего не менялось? Признаки расстройства ЖКТ не наблюдаются (рвота, нарушение стула)?
Дыхание спокойное без посторонних дыхательных шумов? Выделений из носа, глаз никаких нет?
Переезд для питомца это стресс, который ослабляет защитные силы организма, в таких случаях может активизироваться условно-патогенная микрофлора, не исключено, что котёнок мог быть и в инкубационном периоде болезни.

Алексей, вчера была температура 40,3 в данный момент температуры нету, дыхание да у него будто учащенное , до признаков вялости в туалет ходит сформированный, сегодня в туалет ходил только писал, рвота , понос отсутствует) ему поставили котетор и прописали Цефозалин, Цеклоферон,Фамистидин,Цианокобаламин, лекарст очень много стоит ли давать ему все эти лекарства и такое количество?

Если диагноза на очном осмотре не было установлено, то назначение считаются эмпирическим и может не оказать желаемого эффекта. Назначение антибиотика и противовирусных препаратов учитывая нормальный показатель лейкоцитов в крови может быть сомнительно.
Корм применяли привычный? Выделений из носа и глаз нет?
Антибиотик может быть применён если наблюдается одышка, посторонние дыхательные шумы при дыхании (возможен воспалительный процесс в органах дыхания, не исключена респираторная инфекция), но если есть возможность предварительно лучше провести ПЦР диагностику респираторных инфекций.

Алексей, нос сухой выделений нет. не ест не пьет кормила сегодня паштетом с водичкой принудительно. до этого кормили обычным китикетом жидким и твердым я кормила роял конин для котят и жидкий где он вылизывал только сок а кусочки в желе оставлял. Если было бы жк растройстов или инфекции он была бы рвота и жидкий стул? какие необходимо действия предпринять лекарств очень много в анализах я не разбираюсь погуглила и мне тяжело какое лекарство от чего .

Да, при заболеваниях органов пищеварения обычно наблюдаются рвота, нарушение стула.
Отсутствие аппетита может также наблюдаться на фоне тошноты - позывов на рвоту, частого облизывания носика не наблюдали?
Кормить и поить стоит принудительно, для этого можно использовать паштеты разбавленные водой.
Если антибиотик (цефазолин начали применять - его следует продолжить, так как прерывание курса антибиотикотерапии допускать нельзя. Цианокобаламин (витамин В12) можно оставить. Остальную терапию лучше по результатам дообследования. При подозрении на тошноту допустимо применить противорвотный препарат (например церукал/метоклопрамид 0,2-0,5 мг/кг веса 2 раза в сутки или суспензию мотилиум 0,1 мл/кг веса 2 раза в сутки. С остальной терапией лучше определиться после получения результатов дообследования.
В качестве иммуностимуляции допустимо рассмотреть вопрос применения препарата иммунофан внутримышечно или подкожно 1 мл через день курсом 5 инъекций.

Алексей, нет нос не облизывает

Алексей, но лежит не встает... подходишь реагирует глазки открывает и часто дышит

Принятый ответ

Можно предположить респираторную инфекцию. Эффект от антибиотика должен быть виден дня через 3-4 после начала терапии.

Здравствуйте. Вялость и отсутствие аппетита могут быть симптомом многих патологий. В данном случае нужно обратит внимание на показатели красной крови, которые находятся на нижней границе референса, что может быть признаком анемии. В данном случае целесообразно дополнительно исключить хронические вирусные инфекции ( вирусная лейкемия и вирусный иммунодефицит кошек), провести исследование кала на простейших и гельминтов и биохимический анализ крови с жлектролитами, сделать УЗИ органов брюшной полости для определения тактики дальнейших действий.
До окончательного диагноза лечение симптоматическое. Целесообразно поведение инфузионной терапии, а так же принудительное кормление полужидким кормом из шприца без иглы.